USD73.1275 EUR85.183
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
17 апр 2024 в 08:47

С начала года медицинские комплексы на базе КАМАЗа обследовали свыше 4 тысяч ямальцев

746
0
0
Назад к новостям

С начала 2024 года свыше четырех тысяч ямальцев прошли обследование в мобильных медицинских комплексах на базе КАМАЗа. Благодаря этому врачи заподозрили пять случаев онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба Правительства Янао.

Передвижные диагностические комплексы работают в отдаленных селах Халясавэй, Пуровск, Новый Порт, Салемал, Горки и Аксарке. Там врачи с их помощью проводят плановые профосмотры и диспансеризацию жителей этих поселков.

В машинах есть все необходимое современное оборудование: аппараты ЭКГ и УЗИ, цифровой маммограф и флюорограф. Исследования позволяют выявлять на ранней стадии онкологические заболевания, туберкулез и другие болезни.

Фото: yanao.ru

746
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2765

Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?

Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06
Гость 789

+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Гость 2763

Подвалы домов в ужасном состоянии вода, грязь даже не грязь, а каша, видим когда сантехники вылазит из подвалов, сапоги по щиколодку в грязи, и как Мэрия может их считать их бомбоубежищем, свои семьи посадили бы в такие подвалы? Наверняка нет Мэрия не готова защитить население хотя Казань наверняка обманула и отчиталась, что готова обман, сплошной обман!

«Если, не дай Бог, война…»: челнинцы интересуются адресами бомбоубежищ 16 мая в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК