USD78.554 EUR89.7558
Казань
28 °C
Наб.Челны
28 °C
17 апр 2024 в 08:47

С начала года медицинские комплексы на базе КАМАЗа обследовали свыше 4 тысяч ямальцев

874
0
0
Назад к новостям

С начала 2024 года свыше четырех тысяч ямальцев прошли обследование в мобильных медицинских комплексах на базе КАМАЗа. Благодаря этому врачи заподозрили пять случаев онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба Правительства Янао.

Передвижные диагностические комплексы работают в отдаленных селах Халясавэй, Пуровск, Новый Порт, Салемал, Горки и Аксарке. Там врачи с их помощью проводят плановые профосмотры и диспансеризацию жителей этих поселков.

В машинах есть все необходимое современное оборудование: аппараты ЭКГ и УЗИ, цифровой маммограф и флюорограф. Исследования позволяют выявлять на ранней стадии онкологические заболевания, туберкулез и другие болезни.

Фото: yanao.ru

874
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3269

Еще бы выгодный трейдин предложили КАМАЗавцам, ну и скидки такие, что бы жители Москвы ахнули от такой щедрости. Вот это я понимаю, вот это реклама была бы

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 09:23
Гость 3268

здорово, а то озеро прочистили год назад и оно уже стало как болото - столько травы - надо больше бы амурчиков и запретить рыбалку (знак поставить!).

В озеро парка Прибрежный выпустили рыб-санитаров сегодня в 09:17
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, а главное_бесконечно повторяющееся....не будет там держаться штукатурка, лучше обшить прочным фасадным антивандальным материалом, простоит дольше, но цена вопроса высока!

ПАД приступает к ремонту подземных переходов сегодня в 09:16
Гость 3267

Только в филиал нчи они не идут! Как и в ПИШ. Руководство филиала вообще не занимается этим как вы профессионально.

Приём заявок на целевое обучение от «КАМАЗа» завершится 23 июля сегодня в 03:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК