USD86.1909 EUR100.1711
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
31 авг 2022 в 07:30

С начала эпидсезона клещи укусили свыше 1,4 тыс. челнинцев

1088
0
0
Назад к новостям

В Татарстане с начала эпидсезона зафиксировано свыше 8 тыс. укусов клещей, из них 1,4 тыс. случаев зафиксированы в Набережных Челнах. Лидером стала Казань – около 2 тыс. пострадавших, в Альметьевском районе клещи укусили 769 человек. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

По сравнению с прошлым годом число укусов клещей в республике выросло в 1,6 раза. Как считает главный внештатный инфекционист управления здравоохранения Татьяна Аглямова, случаи энцефалита или бореллиоза в Татарстане, как правило, связаны с поездками в соседние республики. Тем не менее, ради снижения рисков Аглямова рекомендует своевременно косить траву на дачах и в поселках, поскольку эти паукообразные насекомые любят обитать в высокой растительности. Также можно поставить прививку от энцефалита в одной из городских поликлиник. К слову, в Набережных Челнах это можно сделать в инфекционной больнице.

Периоды наибольшей активности клещей приходятся на май-июнь и сентябрь-октябрь.

Фото: ru.freepik.com

1088
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Ой, ущипните меня, я кажется сплю... поздно пить боржоми, коли почки отказали.

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 14:54
Гость 1295

Гость 3142, только нематериальная мотивация способна выровнять кадровые пробелы. Надо больше выдавать почетных грамот и благодарственных писем, присваивать званий из советского прошлого.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 14:53
Гость 1295

Гость 3372, подавляющее большинство дает такой ответ.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 14:50
Гость 1295

Гость 3142, страна находится в непростом положении. Враг не дает нам жить спокойно. О какой индексации можно говорить? Совсем совести что ли нет!?

«Вопрос №1 – загрузка персонала. Физическая нагрузка на работника должна снизиться» сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК