USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
31 авг 2022 в 07:30

С начала эпидсезона клещи укусили свыше 1,4 тыс. челнинцев

864
0
0
Назад к новостям

В Татарстане с начала эпидсезона зафиксировано свыше 8 тыс. укусов клещей, из них 1,4 тыс. случаев зафиксированы в Набережных Челнах. Лидером стала Казань – около 2 тыс. пострадавших, в Альметьевском районе клещи укусили 769 человек. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

По сравнению с прошлым годом число укусов клещей в республике выросло в 1,6 раза. Как считает главный внештатный инфекционист управления здравоохранения Татьяна Аглямова, случаи энцефалита или бореллиоза в Татарстане, как правило, связаны с поездками в соседние республики. Тем не менее, ради снижения рисков Аглямова рекомендует своевременно косить траву на дачах и в поселках, поскольку эти паукообразные насекомые любят обитать в высокой растительности. Также можно поставить прививку от энцефалита в одной из городских поликлиник. К слову, в Набережных Челнах это можно сделать в инфекционной больнице.

Периоды наибольшей активности клещей приходятся на май-июнь и сентябрь-октябрь.

Фото: ru.freepik.com

864
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Про настольный теннис забыл озвучить! В городе очень много любителей настольного тенниса, в средних школах арендуют спортзалы! Надо построить центр настольного тенниса!

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 14:07
Гость 1255

Один "умник" ляпнул, - фасад не красивый! И ему начинают поддакивать. А почему взамен ничего другого не предлагает?! А давайте Мэрию золотом обошьём, чтобы издалека было видно куда уходят наши денежки!

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:56
Гость 1970

Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35
Гость 1837

со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk