USD83.4839 EUR94.3201
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
27 сен 2021 в 11:30

С начала года челнинцы заплатили 11,2 млн рублей за нарушение правил благоустройства

899
1
0
Назад к новостям

С начала 2021 года комиссия челнинской административно-технической инспекции рассмотрела свыше 5,6 тыс. протоколов об административных правонарушениях по статьям 3.2, 3.5, 3.6 КоАП РТ на общую сумму штрафов 11,2 млн рублей. Сумму озвучил сегодня на совещании в мэрии города начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Ильдар Гайнуллин.

Основная доля нарушений по линии АТИ приходится на уличную торговлю – за пренебрежение регламентами продаж с лотка в этом году инспекторы выписали 2,8 тыс. протоколов на 4,3 млн рублей. Наибольшую сумму в бюджет города принесли штрафные сборы за нарушение правил благоустройства города: 2,5 тыс. протоколов на 6,9 млн рублей. По статье 3.5 КоАП РТ о нарушении порядка размещения наружной информации инспекторы почти за 9 месяцев взыскали лишь 15 тыс. рублей, составив 327 протоколов.

Гайнуллин обратил внимание на необходимость контролировать транспортировку строительных материалов внутри города: сыпучие и жидкие материалы - такие, как песок, щебень, бетон - загрязняют обочины перекрестков и поворотов, разрушая дорожное покрытие. По мнению Гайнуллина, контролировать своих водителей и обеспечивать мойку колес перед выездом на городские дороги должны строительные и транспортные компании.

«При перевозке грузов следует пользоваться только согласованными маршрутами движения, не допускать перегруза автотранспорта, обеспечивать накрывным тентом, - перечислил Гайнуллин, - ГИБДД совместно с инспекторами Прикамского территориального управления министерства экологии необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил перевозки грузов и строго наказывать водителей, допускающих замусоривание дорог в городе».

Фото: Вести КАМАЗа

899
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии1

Гость 208 07 окт 2021 в 16:08
Ответить (0)

За нелегальную рекламу можно было можно штрафовать, а они предупреждения пишут в большинстве

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК