USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
12 ноя 2024 в 11:34

С начала года арендные «однушки» в Челнах подорожали на треть, «трешки» – вполовину

2395
2
0
Назад к новостям

С начала года стоимость аренды однокомнатной квартиры в Набережных Челнах увеличилась на 31%, достигнув в среднем 23,2 тыс. рублей в месяц. По данным аналитиков федерального портала «Мир квартир», аренда «двушек» подорожала на 41% – до 29,5 тыс. рублей, а «трешки» с января стали дороже на 52% и обходятся теперь в среднем в 39,8 тыс. рублей в месяц.

Рост арендных ставок наблюдается почти по всей стране – цены поднялись в 69 городах из 70. Единственным городом, где аренда подешевела, стал Белгород. В целом по России аренда однокомнатных квартир  с января подорожала на 32,1%, двухкомнатных – на 26,4%, трехкомнатных – на 23,3%. Самые высокие темпы роста арендных ставок на «однушки» зафиксированы в Череповце (+90,3%), Курске (+65,2%) и Ижевске (+61,2%). Самое незначительное удорожание произошло во Владивостоке (+7%), Якутске (+10,5%) и Мурманске (+13,9%).

«Рост ставок аренды продолжается, и в декабре мы, скорее всего, тоже увидим положительную динамику в большинстве городов. В январе возможно некоторое «проседание», а потом восхождение кривой роста продолжится, – прогнозирует Павел Луценко, гендиректор портала «Мир квартир». – Этому способствуют объективные факторы, и прежде всего недоступность ипотеки. Отсутствие льготного кредитования толкает людей в сектор аренды, что разгоняет спрос и цены на этом рынке».

Фото: «Мир квартир»

2395
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии2

Гость 273 13 ноя 2024 в 13:07
Ответить (0)

"Единственным городом, где аренда подешевела, стал Белгород." а еще Суджа)ААА дайте я сойду)))))

Гость 265 14 ноя 2024 в 08:21
Ответить (0)

Все пошло " невпопад".

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk