USD73.3436 EUR85.1243
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
11 янв 2024 в 07:36

С конвейера сошел пятитысячный грузовик семейства «Компас»

2077
0
1
Назад к новостям

Дочернее предприятие «КАМАЗа» ООО «Тракс Восток Рус» выпустило 5000-й грузовой автомобиль семейства «Компас». Юбилейным грузовиком стал среднетоннажный «Компас 5», сообщает пресс-служба завода.

Серийное производство грузовиков «Компас 5» началось в Набережных Челнах весной 2023 года. В это же время модель была впервые представлена на российском рынке коммерческой техники. Автомобиль весит 3,5 т, что позволяет ему передвигаться в местах, где въезд для тяжелых грузовиков запрещен. Кроме того, для управления им достаточно прав категории «В». 


Фото:  compasstrucks.ru

2077
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1429, к статистике чего обращаться, инженер. Я вот такую статистику нарыл - в 1980-х доля подростковой преступности в общей цифре составляла 10-12%, а сейчас - 2,5%. Наверно у телогреечников тоже не отбирали телефоны

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 13:39
Гость 1295

Тоже хочу такой Камаз, рубашку и жилетку без рукавов.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 13:04
Гость 2781

и в этом году нужно отменить. Ситуация не изменилась

Спасская ярмарка в Елабуге пройдет на ипподроме с 31 июля по 3 августа сегодня в 09:45
Гость 1429

Гость 2914, ...конец Вашей фразы многое определяет. Конечно, вероятно, я просто "не в курсе" - у меня же есть свои дети, а может телевизор смотрю пореже, чем Вы ...?! Обратитесь к статистике, сравните (конечно же с Советским Союзом, ...я же советский инженер!) ...и задумайтесь (хотя бы ...)- почему у детей перед уроком забирают телефоны?!

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК