USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

С конвейера сошел первый среднетоннажный КАМАЗ-53251 поколения К5

8785
0
0
0


С конвейера автомобильного завода в Набережных Челнах сошла новая модель грузовика поколения К5 – среднетоннажный КАМАЗ-53251.

«Хотя КАМАЗ-53251 на 80% состоит из оригинальных деталей, мы собрали его в ритме работы конвейера», – сообщил инженер-технолог отдела анализа эффективности сборки автомобилей Роман Карпов.

В настоящее время автомобиль, предназначенный для отраслей коммунального хозяйства и ритейл-услуг, проходит обкатку на испытательных стендах. Новинка должна заменить своего предшественника поколения К4 – двухосный КАМАЗ-5325, который был представлен широкой публике на выставке «Комтранс-2017».

Новое поколение развозных грузовиков имеет кабину на четырехточечной подвеске с кондиционером, круиз-контролем и бортовой информационной системой с 10-дюймовым экраном. Среднетоннажник оснащен двигателем мощностью 307 л.с. и механической синхронизированной девятиступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность автомобиля – 12 тонн. У него длинная рама, на которую может быть смонтировано оборудование для рефрижератора, эвакуатора или краново-манипуляторной установки.



Фото и видео: ПАО "КАМАЗ" 

0
0
8785
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть