USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
14 апр в 07:55

С конвейера сошел первый среднетоннажный КАМАЗ-53251 поколения К5

8829
0
0
Назад к новостям


С конвейера автомобильного завода в Набережных Челнах сошла новая модель грузовика поколения К5 – среднетоннажный КАМАЗ-53251.

«Хотя КАМАЗ-53251 на 80% состоит из оригинальных деталей, мы собрали его в ритме работы конвейера», – сообщил инженер-технолог отдела анализа эффективности сборки автомобилей Роман Карпов.

В настоящее время автомобиль, предназначенный для отраслей коммунального хозяйства и ритейл-услуг, проходит обкатку на испытательных стендах. Новинка должна заменить своего предшественника поколения К4 – двухосный КАМАЗ-5325, который был представлен широкой публике на выставке «Комтранс-2017».

Новое поколение развозных грузовиков имеет кабину на четырехточечной подвеске с кондиционером, круиз-контролем и бортовой информационной системой с 10-дюймовым экраном. Среднетоннажник оснащен двигателем мощностью 307 л.с. и механической синхронизированной девятиступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность автомобиля – 12 тонн. У него длинная рама, на которую может быть смонтировано оборудование для рефрижератора, эвакуатора или краново-манипуляторной установки.



Фото и видео: ПАО "КАМАЗ" 

8829
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Гость 655

Гость 595, да было бы круто, но в 2020 году он уже награждал Сергея Когогина орденом «Достык» («Дружба») II степени

Президент Казахстана поздравил Сергея Когогина с получением госнаграды сегодня в 08:54
Комментарии0
Поделится Vk