USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-22 °C
14 апр 2025 в 07:55

С конвейера сошел первый среднетоннажный КАМАЗ-53251 поколения К5

8999
0
0
Назад к новостям


С конвейера автомобильного завода в Набережных Челнах сошла новая модель грузовика поколения К5 – среднетоннажный КАМАЗ-53251.

«Хотя КАМАЗ-53251 на 80% состоит из оригинальных деталей, мы собрали его в ритме работы конвейера», – сообщил инженер-технолог отдела анализа эффективности сборки автомобилей Роман Карпов.

В настоящее время автомобиль, предназначенный для отраслей коммунального хозяйства и ритейл-услуг, проходит обкатку на испытательных стендах. Новинка должна заменить своего предшественника поколения К4 – двухосный КАМАЗ-5325, который был представлен широкой публике на выставке «Комтранс-2017».

Новое поколение развозных грузовиков имеет кабину на четырехточечной подвеске с кондиционером, круиз-контролем и бортовой информационной системой с 10-дюймовым экраном. Среднетоннажник оснащен двигателем мощностью 307 л.с. и механической синхронизированной девятиступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность автомобиля – 12 тонн. У него длинная рама, на которую может быть смонтировано оборудование для рефрижератора, эвакуатора или краново-манипуляторной установки.



Фото и видео: ПАО "КАМАЗ" 

8999
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk