USD80.5381 EUR90.2429
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
14 апр 2025 в 07:55

С конвейера сошел первый среднетоннажный КАМАЗ-53251 поколения К5

9549
0
0
Назад к новостям


С конвейера автомобильного завода в Набережных Челнах сошла новая модель грузовика поколения К5 – среднетоннажный КАМАЗ-53251.

«Хотя КАМАЗ-53251 на 80% состоит из оригинальных деталей, мы собрали его в ритме работы конвейера», – сообщил инженер-технолог отдела анализа эффективности сборки автомобилей Роман Карпов.

В настоящее время автомобиль, предназначенный для отраслей коммунального хозяйства и ритейл-услуг, проходит обкатку на испытательных стендах. Новинка должна заменить своего предшественника поколения К4 – двухосный КАМАЗ-5325, который был представлен широкой публике на выставке «Комтранс-2017».

Новое поколение развозных грузовиков имеет кабину на четырехточечной подвеске с кондиционером, круиз-контролем и бортовой информационной системой с 10-дюймовым экраном. Среднетоннажник оснащен двигателем мощностью 307 л.с. и механической синхронизированной девятиступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность автомобиля – 12 тонн. У него длинная рама, на которую может быть смонтировано оборудование для рефрижератора, эвакуатора или краново-манипуляторной установки.



Фото и видео: ПАО "КАМАЗ" 

9549
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК