В заявлении представители столичной организации указали, что 6 сентября 2019 года в одном из магазинов, расположенных на улице Магистральная в Набережных Челнах, была куплена детская трикотажная футболка с изображением персонажей из анимационного сериала «Фиксики» за 120 рублей, похожая на контрафакт. Торговая точка принадлежит местной предпринимательнице. Покупка товара подтверждается чеком, а также видиозаписью.
Истец посчитал, что ответчица нарушила его исключительные авторские права и права на товарный знак, изображая персонажи «Симка 3D»,«Нолик 3D»,«Тыдыщ», и попросил взыскать 50 тысяч рублей компенсации с предпринимательницы.
В итоге, суд рассмотрел дело, удовлетворил иск, также обязав челнинскую бизнесвумен заплатить 120 рублей за купленный товар, оплатить 114 рублей почтовых расходов, 200 рублей за получение выписки из ЕГРИП, две тысячи рублей госпошлины.
Фото: twitter.com
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!