Прокурор потребовал применить последствия недействительности ничтожных сделок, связанных с незаконным получением взятки чиновником, имя которого не называется, и взыскать с него в доход государства сумму в размере 40 000 рублей. Исковые требования прокурора судом были удовлетворены в полном объеме.
Напомним, что непосредственный начальник взяточника - бывший руководитель Управления административно-технической инспекции Челнов, заслуженный эколог и кандидат наук Айрат Насыбуллин и сам был задержан в начале августа. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По предварительным данным следствия, весной 2019 года Насыбуллин выявил нарушение муниципальных правил благоустройства территорий и правил обращения с отходами челнинской компанией. Чиновник предложил нарушителям «бартер»: они погасят долг перед компанией его родственника, а АТИ составит протокол не в отношении юридического, а в отношении должностного лица, что влечет за собой гораздо меньший штраф. В отношении Айрата Насыбуллина возбуждено уголовное дело.
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!