USD71.2926 EUR82.7871
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
20 сен 2019 в 05:11

С экс-чиновника мэрии Челнов через суд взыскали 40 тысяч рублей - сумму, которую он получил в виде взятки

162
0
1
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора города к бывшему должностному лицу МКУ «Управление административно-технической инспекции при Исполнительном комитете муниципального образования г.Набережные Челны», который в апреле 2018 года был осужден по делу о взятках.

Прокурор потребовал применить последствия недействительности ничтожных сделок, связанных с незаконным получением взятки чиновником, имя которого не называется, и взыскать с него в доход государства сумму в размере 40 000 рублей. Исковые требования прокурора судом были удовлетворены в полном объеме.

Напомним, что непосредственный начальник взяточника - бывший руководитель Управления административно-технической инспекции Челнов, заслуженный эколог и кандидат наук Айрат Насыбуллин и сам был задержан в начале августа. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По предварительным данным следствия, весной 2019 года Насыбуллин выявил нарушение муниципальных правил благоустройства территорий и правил обращения с отходами челнинской компанией. Чиновник предложил нарушителям «бартер»: они погасят долг перед компанией его родственника, а АТИ составит протокол не в отношении юридического, а в отношении должностного лица, что влечет за собой гораздо меньший штраф. В отношении Айрата Насыбуллина возбуждено уголовное дело.

162
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2611

А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37
Гость 2491

Гость 1295, Однако смешная шутка

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22
Гость 1275

Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК