USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-6 °C
14 июн 2019 в 06:48

С челнинца взыскали 16 тысяч рублей: машина нарушителя при задержании врезалась в полицейский ВАЗ

86
4
0
Назад к новостям

Автомобиль правонарушителя из-за неисправности тормозов покатился и врезался в патрульную машину полицейских после того, как мужчину вытащили из салона, пишут «Вести КАМАЗа».

Вечером 1 августа 2016 года сотрудники ГИБДД остановили Daewoo Matiz из-за нарушения установки государственных регистрационных знаков. В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя также истек срок действия страхового полиса ОСАГО. На мужчину начали составлять протокол административного правонарушения, но в это момент он сел в свою машину и попытался скрыться от полицейских.

Сотрудники ДПС на патрульной «Приоре» догнали нарушителя и перегородили ему дорогу, вытащили водителя из салона, извлекли ключ из замка зажигания, поставили автомобиль на стояночный тормоз. Однако из-за технической неисправности тормозной системы Daewoo Matiz покатился и столкнулся с патрульным ВАЗом. Водителя признали виновником ДТП, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД РТ» обратился в Набережночелнинский городской суд с требованием взыскать с мужчины 18113 рублей, из которых 16 800 рублей — сумма причиненного ущерба машине, 1200 рублей — за услуги оценочной организации и 113 рублей — за отправку почтовой корреспонденции.

Суд назначил независимую автотехническую оценочную экспертизу, которая пришла к выводу, что ремонт «Приоры» обойдется в 14 800 рублей. В итоге, иск был удовлетворен – с мужчины взыскали в общей сложности 16113 рублей.

86
4
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Такое ощущение что некоторые родственники близки только по паспорту, а по факту абсолютно чужие люди... враги честнее и ближе на их фоне.

Мэрия передает 3,2 тысячи подарков семьям участников СВО сегодня в 11:10
Гость 1263

Гость 2048, если вам не хватает матерных слов, обращайтесь к сапожнику Пантелеймону он знает много забубенистых матерных слов. Кому не хватает зла обращайтесь к токарю Михалычу у него этого припасено, как грязи после дождя.

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 10:36
Гость 1342

Молодцы, завод двигателей! Так держать, алга!

Профком "КАМАЗа" определил лучшие первичные организации в своей структуре сегодня в 10:33
Гость 1263

У людей совсем нет ни вкуса, не понимания что с чем носят... ну как можно одевать толстовку с рубашкой и галстуком? Вот как так вроде взрослые люди, а элементарных вещей не понимают.

Профком "КАМАЗа" определил лучшие первичные организации в своей структуре сегодня в 08:36
Комментарии4

Гость 14 июн 2019 в 09:50
Ответить (0)

Все конечно понятно. Нарушителей надо наказывать. Но в данный момент я думаю, что ставить на стояночный тормоз нужно параллельно с включенной пониженной скоростью. Т.е. как пишут скорей всего один из сотрудников , если верить им извлек ключи с замка зажигания, и поставил а/м на стояночный тормоз.( т.е. ручник) , заведомо не убедился в том ,что он(ручной тормоз) не держит. Опять если верить сотрудникам. Есть еще рычаг КПП которым можно включить скорость на заглушенном а/м. А как пишут, что ключи с замка зажигания были извлечены, то значит а/м был заглушен. Но суть не в этом. Нарушителя само собой надо наказывать. А вопрос в том, что если бы этот а/м покатился не на патрульный ВАЗ (как написано корреспондентом) , патрульный а/м, а на человека например...... То что тогда бы??? Судили, что его а/м придавил кого либо? Скорей всего ничего этого вообще сделано не было. Имею ввиду ,ни на какой тормоз а/м не ставился. Просто вытащили этого нарушителя из а/м и выдернули ключи с замка. Ну а дальше просто пришили к делу, то что получилось.

Гость 14 июн 2019 в 09:53
Ответить (0)

а еще 2 косаря за чё? За дерзость шоль?)))

Гость 14 июн 2019 в 12:07
Ответить (0)

за нечеткость))

Гость 15 окт 2019 в 10:20
Ответить (0)

1200 рублей — за услуги оценочной организации и 113 рублей — за отправку почтовой корреспонденции\nа разница между 14800 и 16800 - это разная оценка ущерба.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk