Вечером 1 августа 2016 года сотрудники ГИБДД остановили Daewoo Matiz из-за нарушения установки государственных регистрационных знаков. В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя также истек срок действия страхового полиса ОСАГО. На мужчину начали составлять протокол административного правонарушения, но в это момент он сел в свою машину и попытался скрыться от полицейских.
Сотрудники ДПС на патрульной «Приоре» догнали нарушителя и перегородили ему дорогу, вытащили водителя из салона, извлекли ключ из замка зажигания, поставили автомобиль на стояночный тормоз. Однако из-за технической неисправности тормозной системы Daewoo Matiz покатился и столкнулся с патрульным ВАЗом. Водителя признали виновником ДТП, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД РТ» обратился в Набережночелнинский городской суд с требованием взыскать с мужчины 18113 рублей, из которых 16 800 рублей — сумма причиненного ущерба машине, 1200 рублей — за услуги оценочной организации и 113 рублей — за отправку почтовой корреспонденции.
Суд назначил независимую автотехническую оценочную экспертизу, которая пришла к выводу, что ремонт «Приоры» обойдется в 14 800 рублей. В итоге, иск был удовлетворен – с мужчины взыскали в общей сложности 16113 рублей.
А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07...надо думать, если трасса М7 в статусе "реконструкция", то она должна быть такой же бесплатной как и была?! За это мы уже платим!!! А платные (скоростные) трассы - это уже, ДА, - тема формирования нового аллигорхата. Пришло уже время смены элит ..., бывшие плавно перемещаются в СИЗО.
Свыше 80 миллиардов вложат в продолжение строительства на обходе Челнов сегодня в 15:07
Гость
14 июн 2019 в 09:50
Все конечно понятно. Нарушителей надо наказывать. Но в данный момент я думаю, что ставить на стояночный тормоз нужно параллельно с включенной пониженной скоростью. Т.е. как пишут скорей всего один из сотрудников , если верить им извлек ключи с замка зажигания, и поставил а/м на стояночный тормоз.( т.е. ручник) , заведомо не убедился в том ,что он(ручной тормоз) не держит. Опять если верить сотрудникам. Есть еще рычаг КПП которым можно включить скорость на заглушенном а/м. А как пишут, что ключи с замка зажигания были извлечены, то значит а/м был заглушен. Но суть не в этом. Нарушителя само собой надо наказывать. А вопрос в том, что если бы этот а/м покатился не на патрульный ВАЗ (как написано корреспондентом) , патрульный а/м, а на человека например...... То что тогда бы??? Судили, что его а/м придавил кого либо? Скорей всего ничего этого вообще сделано не было. Имею ввиду ,ни на какой тормоз а/м не ставился. Просто вытащили этого нарушителя из а/м и выдернули ключи с замка. Ну а дальше просто пришили к делу, то что получилось.
Гость
14 июн 2019 в 09:53
а еще 2 косаря за чё? За дерзость шоль?)))
Гость
14 июн 2019 в 12:07
за нечеткость))
Гость
15 окт 2019 в 10:20
1200 рублей — за услуги оценочной организации и 113 рублей — за отправку почтовой корреспонденции\nа разница между 14800 и 16800 - это разная оценка ущерба.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!