Напомним, ранее женщина разместила в социальных сетях видеозапись, на которой ее малолетний сын управлял автомобилем на трассе М-7 на высокой скорости. По данному факту в отношении Алтынбаевой были возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).
Позже было возбуждено еще одно уголовное дело по статье 318 часть 1 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». По версии следователей, Алтынбаева применила насилие в отношении инспектора ПДН - она порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее.
В постановлении, которое публикует женщина, за подписью старшего следователя Елабужского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РТ Потеряхина Д.В. сообщается, что уголовное преследование Алтынбаевой по статьям 125 и 156 прекращено за отсутствием в ее деяниях состава преступления. При этом расследование по статьям 151.2 и 318 продолжается.
Сама Алтынбаева так прокомментировала решение следственного комитета: «Скинули две статьи нашитых из четырех, и на этом спасибо. Воюем дальше законники. Я в жизни под вашу дудку плясать не буду, слышали. Привыкли людям шить...».
Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.
Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 16:37Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 16:28Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 16:05Гость 1678, каждую неделю же убирают
График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля сегодня в 16:04
Гость
15 янв 2020 в 17:56
наконец-то, нашла свой круг общения.
Гость
16 янв 2020 в 05:49
это кончится плохо для нее. Не сейчас, так лет через 5
Гость
16 янв 2020 в 07:32
А *** про нее пишут здесь. Ее же рекламируют ведь. Нахрен кому она сдалась. Алё, *** вы редакторы
Гость
16 янв 2020 в 09:21
писать про это нужно и оставлять без наказания нельзя, т.к. в след раз она еще чего нибудь отчебучит.
Гость
16 янв 2020 в 09:59
У неё, видимо, точно есть знакомые в Елабужском следственном отделе. Скоро и другие две статьи снимут.\nВидимо, мальчик доехал до Изумрудного города и пожелал, чтобы с мамы сняли обвинения.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!