USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

С 2018 года в России подорожает бензин

32
0
0
0

Президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий ставки акцизов на бензин, дизельное топливо, а также на легковые автомобили мощностью свыше 200 л.с.


Что изменится?
Согласно новой редакции ст. 193 Налогового кодекса о налогообложении подакцизных товаров, ставка акциза на автомобильный бензин 5 класса увеличится с 10 130 рублей до 11 213 рублей за тонну. Ставка же для бензина, не соответствующего 5 классу, не изменится – 13 100 рублей за одну тонну. Возрастет акциз и на дизельное топливо: с 6800 рублей до 7665 рублей за тонну. 

Эксперты Daily-motor.ru подсчитали, что к концу 2018 года цена топлива марки АИ-95 достигнет отметки в 53,35 рублей за литр, марки АИ-92 - 51,85 рублей за литр, а дизельное топливо закрепится на отметке в 53,15 рублей за один литр.

Со следующего года также увеличатся ставки акцизов для автомобилей в зависимости от мощности двигателя, и появится новая дифференциация акцизов для мощных машин. Таким образом, для автомобилей с мощностью двигателя от 90 до 150 л.с. ставка возрастет с 43 рублей до 45 рублей. С 420 рублей до 437 рублей подорожает каждая л.с. для авто с мощностью от 150 до 200 л.с. 

На автомобили с мощностью двигателя от 200 до 300 л.с. акциз составит 714 рублей за одну л.с. Производители легковых машин с мощностью двигателя свыше 500 л.с. заплатят 1302 рублей за одну л.с. 
Ставки акцизов будут повышаться и дальше: в середине следующего года она возрастет на бензин до 11892 рублей, а на дизельное топливо – до 8258 рублей. В 2019 и 2020 годах ставка достигнет рекордных показателей – 12752 рубля за тонну для бензина и 8835 рублей за тонну дизеля, сообщает «КоммерсантЪ».

фото: drivemania.ru

0
0
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть