USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
17 мар 2018 в 00:00

С 18 марта водители должны иметь при себе светоотражающие жилеты

112
0
0
Назад к новостям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменений в ПДД, согласно которым с 18 марта водители будут обязаны надевать светоотражающие жилеты, пишут «Вести КАМАЗа».

Новые правила обязывают водителей в темное время суток при вынужденной остановке на проезжей части или на обочине дороги вне населенных пунктов, а также при ДТП надевать специальные жилеты или накидки с полосами из световозвращающего материала.
«Правила дорожного движения написаны кровью», - не устают повторять автоинструкторы начинающим водителям. И это нововведение обусловлено количеством трагедий на трассах.
Например, пару лет назад, 48-летний дальнобойщик из Набережных Челнов в темное время суток остановился на обочине трассы М-7, чтобы выйти из кабины - покурить. И был сбит насмерть проезжающим мимо автомобилем. Или другой пример. Машина 57-летнего татарстанца сломалась на 20 километре трассы «Казань - Ульяновск». Мужчина вышел на дорогу, чтобы выставить знак аварийной остановки и также попал под колеса другого автомобиля. И таких примеров не так уж мало. 

Фото: okno-v-mire.ru

112
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК