USD86.5857 EUR100.5693
Казань
15 °C
Наб.Челны
22 °C
09 авг 2018 в 00:00

С 1 сентября простудившихся детей не будут пускать в школы и детсады

230
0
0
Назад к новостям

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление, согласно которому в детских садах и школах уже с 1 сентября введут процедуру «утренних фильтров».

Как сообщает газета «Известия», перед началом дня дети будут обязаны проходить медосмотр, который будут проводить медики и обученные в Роспотребнадзоре преподаватели. Если обнаружится, что ребенок болеет, то его с родителями отправят домой.
Отмечается, что мамы и папы не всегда могут самостоятельно обнаружить признаки наступающей болезни, которая может распространиться среди остальных детей и персонала школ и детских садов. В Минздраве РФ считают, что такие «утренние фильтры» позволят снизить уровень заболеваемости гриппом.

230
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» 04 сен в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков 04 сен в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл 04 сен в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК