USD79.0671 EUR91.3893
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
09 авг 2018 в 00:00

С 1 сентября простудившихся детей не будут пускать в школы и детсады

141
0
0
Назад к новостям

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление, согласно которому в детских садах и школах уже с 1 сентября введут процедуру «утренних фильтров».

Как сообщает газета «Известия», перед началом дня дети будут обязаны проходить медосмотр, который будут проводить медики и обученные в Роспотребнадзоре преподаватели. Если обнаружится, что ребенок болеет, то его с родителями отправят домой.
Отмечается, что мамы и папы не всегда могут самостоятельно обнаружить признаки наступающей болезни, которая может распространиться среди остальных детей и персонала школ и детских садов. В Минздраве РФ считают, что такие «утренние фильтры» позволят снизить уровень заболеваемости гриппом.

141
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1549, попробуйте книги читать... хотя бы уголовный кодекс.

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего вчера в 15:17
Гость 1267

сейчас пожалел время - завтра ласты склеишь. Сдай хотя бы ОАК, узнай свой гемоглобин и сахар

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники вчера в 14:31
Гость 2135

А чо сам сварной не знал что делает, ну не кораблик же бумажный в луже запускает, цисцерну варит. Дай такому порошок стиральный, так он чо, его есть будет?

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего вчера в 14:26
Гость 2135

Какой- то дебил придумал эту диспансеризацию. Думал делает хорошее дело, выявить своевременно заболевания и т.д. По факту получилась никому не нужная профанация, с врачей требуют , чтоб все проходили, врачи требуют с населения. Чинушкам из минздраво пофигу как и когда человек будет это проходить

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК