USD79.7293 EUR92.1915
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
28 июн 2018 в 00:00

С 1 июля в Челнах изменятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги

92
0
0
Назад к новостям

Сегодня на пресс-конференции в мэрии заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения города Альфия Романова рассказала об изменениях тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По ее словам, с 1 июля 2018 года водоснабжение подорожает на 3,8%, электроснабжение – на 3,7%, газоснабжение – на 1,65%. А вот тариф на теплоснабжение повысятся на 1% и составит 1583 рубля. Тариф на водоотведение снизится на 3,4% по сравнению с 1-ым кварталом этого года.

«Что касается тарифа на теплоснабжение, он в последние годы держится на одном уровне. Если брать цифры 2015 года, тариф на гигакалорию составлял 1566 рублей. С 1 июля составит 1583 рубля. То есть, повышение относительно 2015 года всего на 1 %», - отметила Альфия Романова.

Стоимость жилищных услуг останется на прежнем уровне. «Единственное, что изменится – это тариф на сбор и вывоз мусора. Мы вынуждены привести тариф на сбор и вывоз мусора в соответствие с нормативными документами. Есть соответствующее Постановление Правительства Республики Татарстан, где утверждены новые нормы накопления отходов. В связи с этими нормами мы приводим в соответствие и тариф. В настоящее время он находится на согласовании в прокуратуре», – добавила Альфия Романова.

На пресс-конференции был затронут вопрос об оформлении компенсаций за капитальный ремонт. Отвечая на него, замначальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения города отметила, что льготу представят одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет. В своих квитанциях они увидят необходимую информацию, размещенную Управлением социальной защиты города.

«График пока утверждается. Ориентировочно, с 16 июля к челнинцам будут приходить сотрудники соцзащиты и принимать заявления», – подчеркнула Романова.

Напомним, что согласно Постановлению РТ от 27 января 2018 года взнос на капитальный ремонт равен 5 рублей 85 копеек за квадратный метр.

92
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК