USD83.76 EUR93.7693
Казань
15 °C
Наб.Челны
10 °C
23 апр 2019 в 11:43

РЖД показали новый купе-вагон с душем и холодильником

380
0
0
Назад к новостям

Презентация нового комфортабельного купейного вагона прошла на Рижском вокзале в Москве. Вагоны теперь оборудованы душем, холодильником и микроволновкой, также теперь можно регулировать температуру воздуха в купе.

В РЖД рассказали, что до 2025 года будет произведено 3,7 тысячи вагонов различного типа. Стоимость контракта оценивается в 237 миллиардов рублей.

Стены нового купейного вагона выполнены в бежевых тонах, пассажирские полки – в синих. В сложенном виде полки образуют диван с подголовниками. В каждом купе есть сейф с электронными замками. Столик в купе можно поднять, столешница разделена на три части, крайние из которых можно поднять вертикально, сделав бортики. Также в каждом купе есть розетки, температура воздуха регулируется индивидуально.

В местах общего пользования расположены холодильники и СВЧ. Есть кофейные автоматы, горячая и холодная вода. В туалетах установлены душевые кабинки.

Точные сроки запуска новых вагонов не сообщаются. В РЖД заверили, что это произойдет в ближайшее время. Как заявил гендиректор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов, увеличения стоимости билета на эти вагоны не ожидается.

Источник: Телеканал «360» Фото: ria.ru

380
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК