В июле, по нашей предварительной оценке*, продажи легковых автомобилей упали на 4%.
В июле, по нашей предварительной оценке*, продажи легковых автомобилей упали на 4%.
Это негативный сигнал, хотя наблюдатели и находят падению объяснение в виде сложностей с производством.
По предварительной оценке на рынок легковых автомобилей было поставлено 136 тыс. единиц.
Ещё раз подчеркнём - это поставки, а не регистрации.
Июнь 2021 года с результатом 143 тыс. шт. (см. тёмно-синюю линию на графике) претендует на то, чтобы стать пиком рынка, после которого началось падение.
В этом случае результаты года будут на уровне 1,7 млн. легковушек или немного ниже.
Но это пока не точно.
* - основано на данных АЕБ по легковым и лёгким коммерческим автомобилям.
Учитывая провал в денежно-кредитной политике (см. "Сюрприз к выборам от ЦБ: денежная масса в предкризисной зоне"), мы ожидаем, что вал негативных новостей с экономического фронта будет только нарастать.
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!