В июне в США было продано 13,3 тыс. тяжёлых грузовиков (в мае 9,2 тыс.).
В июне в США было продано 13,3 тыс. тяжёлых грузовиков (в мае 9,2 тыс.).
Это на 43,5% меньше, чем в июне 2019 года (в мае: -62,5% к маю 2019).
Продажи за 12 месяцев при этом составляют 224 тыс. шт. (-19%) и пока держатся выше отметки в 200 тыс. шт.
Если до конца года сохранится темп первых шести месяцев (-39%), то по итогам года рынок опустится до 169 тыс. шт.
Это будет худший результат с 2010 года, то есть за последние 10 лет, но при этом значительно лучше, чем в 2009 и 2010 годах (порядка 100 тыс.)
Выводы:
1. Май, похоже, был низшей точкой рынка и по количеству и по темпам падения.
2. О возможном улучшении ситуации говорит и рост заказов на новые грузовики в июне (+23%).
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!