В июне в США было продано 13,3 тыс. тяжёлых грузовиков (в мае 9,2 тыс.).
В июне в США было продано 13,3 тыс. тяжёлых грузовиков (в мае 9,2 тыс.).
Это на 43,5% меньше, чем в июне 2019 года (в мае: -62,5% к маю 2019).
Продажи за 12 месяцев при этом составляют 224 тыс. шт. (-19%) и пока держатся выше отметки в 200 тыс. шт.
Если до конца года сохранится темп первых шести месяцев (-39%), то по итогам года рынок опустится до 169 тыс. шт.
Это будет худший результат с 2010 года, то есть за последние 10 лет, но при этом значительно лучше, чем в 2009 и 2010 годах (порядка 100 тыс.)
Выводы:
1. Май, похоже, был низшей точкой рынка и по количеству и по темпам падения.
2. О возможном улучшении ситуации говорит и рост заказов на новые грузовики в июне (+23%).
Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.
Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???
Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!