USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Рынок грузовиков в марте +45%

71
0
0
0

Грузовики - это инвестиционный товар, поэтому рынок грузовиков хорошо отражает настроения в экономике.

В марте российский рынок тяжёлых грузовиков, по предварительной оценке*, достиг 6,3 тыс. шт.

(*- наша оценка на основе пресс-релиза агентства "Автостат" https://www.autostat.ru/news/47912/)

Это на 45% больше, чем в марте 2020 года.

Подобные темпы в последний раз до этого наблюдались в феврале 2018 года.

Пока преждевременных выводов делать не стоит, просто март 2020 года был уже частично "задет" карантином. По итогам апреля, например, мы ожидаем темпов роста ещё более высоких, более 50%.

Тем не менее, разворот на рынке грузовиков, похоже произошёл, а низшей точкой стал январь 2021 года.

Продажи за 12 последних месяцев вновь поднялись выше отметки в 60 тыс. шт., пробыв ниже этой отметки три месяца.

Напомню, что падение на рынке тяжёлых грузовиков началось ещё в августе 2018 года, так как рынок грузовиков заранее реагирует на негативные явления в экономике.

Резюме

Рынок грузовиков, как и другие показатели, подтверждает восстановление российской экономики после коронавирусного падения. Высокие темпы восстановления обусловлены низкой базой марта прошлого года.

P.S.


Телеграм : https://t.me/m2econРаньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм

Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

Буду благодарен вам за лайки и комментарии

0
0
71
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
с ежегодным бюджетом в 150 млн зарабатывают лишь 6. Мда, не окупают себя ребяткп
За прошлый сезон ФК "КАМАЗ" получил свыше 6 миллионов рублей призовых
21.11.2025 10:06
а на колени не надо было бухнуться, чтобы барин мимо проехал?
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:36
Ну вот реально же Она видела, что едет поток машин. Десять секунд подождать, постоять, подумать - это же так тяжело.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:31
Подземка - это очень затратное сооружение. Помню как во времена СССР на моей остановке строили подземку, так там землю трамбовали специальной трамбовалкой, аж дом подпрыгивал, каждый ее толчок отдавался по рядом стоящим домам. Тут действительно надо как-то головой думать и водителям и пешеходам.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:29
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть