USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-11 °C
22 апр 2021 в 13:12

Рынок грузовиков в марте +45%

129
0
3
Назад к новостям

Грузовики - это инвестиционный товар, поэтому рынок грузовиков хорошо отражает настроения в экономике.

В марте российский рынок тяжёлых грузовиков, по предварительной оценке*, достиг 6,3 тыс. шт.

(*- наша оценка на основе пресс-релиза агентства "Автостат" https://www.autostat.ru/news/47912/)

Это на 45% больше, чем в марте 2020 года.

Подобные темпы в последний раз до этого наблюдались в феврале 2018 года.

Пока преждевременных выводов делать не стоит, просто март 2020 года был уже частично "задет" карантином. По итогам апреля, например, мы ожидаем темпов роста ещё более высоких, более 50%.

Тем не менее, разворот на рынке грузовиков, похоже произошёл, а низшей точкой стал январь 2021 года.

Продажи за 12 последних месяцев вновь поднялись выше отметки в 60 тыс. шт., пробыв ниже этой отметки три месяца.

Напомню, что падение на рынке тяжёлых грузовиков началось ещё в августе 2018 года, так как рынок грузовиков заранее реагирует на негативные явления в экономике.

Резюме

Рынок грузовиков, как и другие показатели, подтверждает восстановление российской экономики после коронавирусного падения. Высокие темпы восстановления обусловлены низкой базой марта прошлого года.

P.S.


Телеграм : https://t.me/m2econРаньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм

Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

Буду благодарен вам за лайки и комментарии

129
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk