USD75.7327 EUR90.468
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-7 °C
10 ноя 2021 в 12:55

Рынок грузовиков в Китае: падение на 61%

212
0
3
Назад к новостям

По предварительным данным рынок тяжёлых грузовиков в Китае в октябре опустился до 53 тыс. шт.

Это на 61% меньше, чем в октябре 2020 года.

Это уже шестой месяц падения подряд. Главная причина: введение более жёстких требований к грузовикам с 1 июля. Во-первых, грузовики подорожали, а во-вторых, китайцы закупились более дешёвыми грузовиками ранее.

Именно этим был вызван всплеск спроса в 2020 году, когда рынки в других странах падали.

Несмотря на падение, 2021 год станет вторым лучшим в истории по объёмам продаж тяжёлых грузовиков.

Прогноз

По итогам года рынок тяжёлых грузовиков в Китае опустится примерно до 1,45 млн. шт.

P.S.

Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм

Телеграм : https://t.me/m2econ

Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

Буду благодарен вам за лайки и комментарии

212
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk