USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-20 °C
10 ноя 2021 в 12:55

Рынок грузовиков в Китае: падение на 61%

220
0
3
Назад к новостям

По предварительным данным рынок тяжёлых грузовиков в Китае в октябре опустился до 53 тыс. шт.

Это на 61% меньше, чем в октябре 2020 года.

Это уже шестой месяц падения подряд. Главная причина: введение более жёстких требований к грузовикам с 1 июля. Во-первых, грузовики подорожали, а во-вторых, китайцы закупились более дешёвыми грузовиками ранее.

Именно этим был вызван всплеск спроса в 2020 году, когда рынки в других странах падали.

Несмотря на падение, 2021 год станет вторым лучшим в истории по объёмам продаж тяжёлых грузовиков.

Прогноз

По итогам года рынок тяжёлых грузовиков в Китае опустится примерно до 1,45 млн. шт.

P.S.

Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм

Телеграм : https://t.me/m2econ

Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

Буду благодарен вам за лайки и комментарии

220
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk