В июне на рынке Украины было продано 445 тяжёлых грузовиков.
В июне на рынке Украины было продано 445 тяжёлых грузовиков.
За первое полугодие продано 2225 шт. против 1193 шт. в первом полугодии прошлого года.
Если темпы первого полугодия (+87%) сохранятся до конца года, то в 2021 году результат (6,9 тыс. шт.) будет лучшим с 2008 года.
Стоит отметить, однако, что темпы, по всей видимости, будут снижаться, так как эффект низкой базы, действовавший в первом полугодии, будет сходить на нет.
Замедление темпов заметно уже сейчас.
Если в марте-апреле они превышали 150% (рост более чем в 2,5 раза), то по итогам июня опустились до 60%.
Вывод: рынок Украины может показать в 2021 году лучший результат с 2008 года, то есть за последние 13 лет.
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
Гость 789, в России такого не может быть. Здесь весь бизнес честный и ответственный. Нет коррупции.
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 11:20Да нормально уж все пройдет. Коллектив нашего цеха верит в перспективность этого троллейбуса.
После KazanForum камазовский троллейбус протестируют на улицах Чувашии сегодня в 11:18Вот за это спасибо!
"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 11:05Молодцы!!! Красавчики! Удачи, ребята!
«Нелогичные» вышли в полуфинал Центральной Лиги КВН «Поволжье» сегодня в 10:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!