USD79.0671 EUR91.3893
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-3 °C
20 авг 2021 в 16:16

Рынок грузовиков Украины вырос за полугодие на 87% и идёт на рекорд

98
0
3
Назад к новостям

В июне на рынке Украины было продано 445 тяжёлых грузовиков.

За первое полугодие продано 2225 шт. против 1193 шт. в первом полугодии прошлого года.

Если темпы первого полугодия (+87%) сохранятся до конца года, то в 2021 году результат (6,9 тыс. шт.) будет лучшим с 2008 года.

Стоит отметить, однако, что темпы, по всей видимости, будут снижаться, так как эффект низкой базы, действовавший в первом полугодии, будет сходить на нет.

Замедление темпов заметно уже сейчас.

Если в марте-апреле они превышали 150% (рост более чем в 2,5 раза), то по итогам июня опустились до 60%.

Вывод: рынок Украины может показать в 2021 году лучший результат с 2008 года, то есть за последние 13 лет.

P.S.

Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм

Телеграм : https://t.me/m2econ

Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

Буду благодарен вам за лайки и комментарии

98
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1549, попробуйте книги читать... хотя бы уголовный кодекс.

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего вчера в 15:17
Гость 1267

сейчас пожалел время - завтра ласты склеишь. Сдай хотя бы ОАК, узнай свой гемоглобин и сахар

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники вчера в 14:31
Гость 2135

А чо сам сварной не знал что делает, ну не кораблик же бумажный в луже запускает, цисцерну варит. Дай такому порошок стиральный, так он чо, его есть будет?

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего вчера в 14:26
Гость 2135

Какой- то дебил придумал эту диспансеризацию. Думал делает хорошее дело, выявить своевременно заболевания и т.д. По факту получилась никому не нужная профанация, с врачей требуют , чтоб все проходили, врачи требуют с населения. Чинушкам из минздраво пофигу как и когда человек будет это проходить

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК