В сентябре на рынке Украины было продано 356 тяжёлых грузовиков.
В сентябре на рынке Украины было продано 356 тяжёлых грузовиков.
(источник: агентство "Автоконсалтинг", Украина)
Это на 17% меньше, чем в сентябре прошлого года.
Это первое падение после десяти месяцев роста подряд.
Стоит отметить, что в последние 10 лет рынок ни разу не выходил на уровни, которые наблюдались до кризиса 2008 года.
Как видно на графике, в 2006-2008 годах продажи составляли порядка 1500 шт. тяжёлых грузовиков в месяц. Это примерно в 4 раза выше нынешнего уровня.
Резюме
Рынок грузовиков Украины начал падать. Пока непонятно, является ли это началом большого цикла падения, или это падение временное, связанное с проблемами производителей (нехватка микрочипов и прочие логистические проблемы).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
Гость 577, "Если кооперативы, СНТ, УК и религиозные организации не будут делить потребление света на диапазоны (по конкретным гаражам или участкам, например) при сдаче показателей, то «Татэнергосбыт» станет рассчитывать их по нормативам, что еще дороже." Не будут делить и будем платить дороже. кто-то будет "жечь" электроэнергию, а платить будут поровну
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:49Гость 903, правильнее сказать - далеко не у всех выросли зарплаты. Потому то слой богатых людей не стал тоньше, точнее он уплотнился, богатые стали еще богаче.
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:44Видела как чистят на проспекте Мусы Джалиля. Спасибо!
За сутки ПАД вывез с улиц еще 4,8 тысячи кубометров снега сегодня в 15:38Гость 970, не наступит, народ как Герасим, на всё согласен...
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!