USD74.2963 EUR88.549
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
29 окт 2021 в 14:43

Рынок грузовиков Украины: начало падения?

210
0
3
Назад к новостям

В сентябре на рынке Украины было продано 356 тяжёлых грузовиков.

(источник: агентство "Автоконсалтинг", Украина)

Это на 17% меньше, чем в сентябре прошлого года.

Это первое падение после десяти месяцев роста подряд.

Стоит отметить, что в последние 10 лет рынок ни разу не выходил на уровни, которые наблюдались до кризиса 2008 года.

Как видно на графике, в 2006-2008 годах продажи составляли порядка 1500 шт. тяжёлых грузовиков в месяц. Это примерно в 4 раза выше нынешнего уровня.

Резюме

Рынок грузовиков Украины начал падать. Пока непонятно, является ли это началом большого цикла падения, или это падение временное, связанное с проблемами производителей (нехватка микрочипов и прочие логистические проблемы).

P.S.

Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм

Телеграм : https://t.me/m2econ

Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

Буду благодарен вам за лайки и комментарии

210
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК