В сентябре на рынке Украины было продано 356 тяжёлых грузовиков.
В сентябре на рынке Украины было продано 356 тяжёлых грузовиков.
(источник: агентство "Автоконсалтинг", Украина)
Это на 17% меньше, чем в сентябре прошлого года.
Это первое падение после десяти месяцев роста подряд.
Стоит отметить, что в последние 10 лет рынок ни разу не выходил на уровни, которые наблюдались до кризиса 2008 года.
Как видно на графике, в 2006-2008 годах продажи составляли порядка 1500 шт. тяжёлых грузовиков в месяц. Это примерно в 4 раза выше нынешнего уровня.
Резюме
Рынок грузовиков Украины начал падать. Пока непонятно, является ли это началом большого цикла падения, или это падение временное, связанное с проблемами производителей (нехватка микрочипов и прочие логистические проблемы).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!