В сентябре на рынке Украины было продано 356 тяжёлых грузовиков.
В сентябре на рынке Украины было продано 356 тяжёлых грузовиков.
(источник: агентство "Автоконсалтинг", Украина)
Это на 17% меньше, чем в сентябре прошлого года.
Это первое падение после десяти месяцев роста подряд.
Стоит отметить, что в последние 10 лет рынок ни разу не выходил на уровни, которые наблюдались до кризиса 2008 года.
Как видно на графике, в 2006-2008 годах продажи составляли порядка 1500 шт. тяжёлых грузовиков в месяц. Это примерно в 4 раза выше нынешнего уровня.
Резюме
Рынок грузовиков Украины начал падать. Пока непонятно, является ли это началом большого цикла падения, или это падение временное, связанное с проблемами производителей (нехватка микрочипов и прочие логистические проблемы).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!