USD78.554 EUR89.7558
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
21 янв 2021 в 19:35

Рынок грузовиков США переходит к росту

139
0
4
Назад к новостям

Стали известны итоги года на рынке тяжёлых грузовиков* в США. 

Как мы и предполагали, рынок не опустился до провалов 1991, 2009, 2010 годов (порядка 100 тыс.), а показал вполне приличный по меркам последних лет результат 192 тыс. грузовиков.

Как мы и предполагали в июне https://zen.yandex.ru/media/m2econ/rynok-gruzovikov-v-ssha-mai-pohoje-byl-nizshei-tochkoi-5f0ecda8b41712693ca890a2, май стал низшей точкой в продажах прошлого года. 

Продажи в декабре составили 21,4 тыс. - лучшие продажи за год и на 7,4% ниже уровня декабря 2019 года. 

Судя по бурному росту заказов с июня 2020 года, рынок покажет хорошие темпы роста в 2021 году. 

В ноябре и декабре прирост заказов составил более 100% к уровню прошлого года. 

Резюме

На рынке грузовиков США рост начнётся в ближайшие месяцы (возможно уже по итогам января), а итоги года могут стать историческим рекордом. 

* грузовики 8 класса, полная масса более 33 тыс. фунтов (14,7 тонн)

P.S.

Для тех, кто использует Телеграм:

Материалы этого блога можно на несколько часов (а иногда - дней) раньше прочитать на телеграм-канале "M2".

В Телеграме его можно найти, введя в строку поиска @m2econ.

Или воспользуйтесь ссылкой https://t.me/m2econ

Дзенhttps://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

139
0
4
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1959, вместе с тем возможность отправить в Максе фото или видео - это и есть то, что надо большинству, а значит в этом и весь перец цифры. Конечно , такие приложения, как Дип Сик дают много в плане поиска нужной информации. Алиса - вообще замечательный инструмент. Именно это и нужно людям. Цифровизация - это всего лишь создание больших массивов данных и алгоритмов для их поиска и обобщения.

Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий сегодня в 15:09
Гость 1295

Гость 2700, я именно это и хотел сказать.

«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» сегодня в 15:01
Гость 3247

Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК