USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
31 авг 2016 в 00:00

Рынок жилья в Набережных Челнах: рост есть, но небольшой

47
0
0
Назад к новостям

В июле в Казани зарегистрирован скачок сделок купли-продажи жилья более чем в два раза. В Набережных Челнах продажи почти не выросли.



Управление Росреестра по Татарстану зарегистрировало в Казани в июле текущего года 3 тыс. 678 сделок на рынке купли-продажи жилья. Это в 2,2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года (1 тыс. 617 сделок). В сравнении с июнем 2016 года (2 тыс. 661 сделка), казанцы купили в июле на 1000 квартир и домов больше. Эксперты считают, что на увеличившийся спрос повлияли стабильные номинальные и реальные доходы в республике, сообщает РБК-Татарстан.
​Руководитель челнинского АН «Кама» Рисхат Сабирзянов не столь оптимистичен в прогнозах и считает, что Набережные Челны и Казань – два слишком разных рынка:

- Казань – столица республики, где много вузов, и летний рост спроса на жилье, по моему мнению, вызван обустройством первокурсников и их родителей. У нас были клиенты, которые планировали продать жилье в Челнах и перебраться в Казань. В Набережных Челнах ситуация с недвижимостью пока стабильна: предложение превышает спрос. Однокомнатную квартиру в пятиэтажке на средних этажах реально продать за 1.45 миллиона рублей. Да, в августе спрос на жилье увеличился примерно на 10%, хотя обычно июль-август – месяцы затишья.

Выросло количество ипотечных сделок: сейчас 9 из 10 продаж – это ипотечные продажи. Раньше в ипотеку продавали лишь 70% квартир, - говорят челнинские эксперты.

47
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk