USD72.4513 EUR83.8044
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
31 авг 2016 в 00:00

Рынок жилья в Набережных Челнах: рост есть, но небольшой

140
0
0
Назад к новостям

В июле в Казани зарегистрирован скачок сделок купли-продажи жилья более чем в два раза. В Набережных Челнах продажи почти не выросли.



Управление Росреестра по Татарстану зарегистрировало в Казани в июле текущего года 3 тыс. 678 сделок на рынке купли-продажи жилья. Это в 2,2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года (1 тыс. 617 сделок). В сравнении с июнем 2016 года (2 тыс. 661 сделка), казанцы купили в июле на 1000 квартир и домов больше. Эксперты считают, что на увеличившийся спрос повлияли стабильные номинальные и реальные доходы в республике, сообщает РБК-Татарстан.
​Руководитель челнинского АН «Кама» Рисхат Сабирзянов не столь оптимистичен в прогнозах и считает, что Набережные Челны и Казань – два слишком разных рынка:

- Казань – столица республики, где много вузов, и летний рост спроса на жилье, по моему мнению, вызван обустройством первокурсников и их родителей. У нас были клиенты, которые планировали продать жилье в Челнах и перебраться в Казань. В Набережных Челнах ситуация с недвижимостью пока стабильна: предложение превышает спрос. Однокомнатную квартиру в пятиэтажке на средних этажах реально продать за 1.45 миллиона рублей. Да, в августе спрос на жилье увеличился примерно на 10%, хотя обычно июль-август – месяцы затишья.

Выросло количество ипотечных сделок: сейчас 9 из 10 продаж – это ипотечные продажи. Раньше в ипотеку продавали лишь 70% квартир, - говорят челнинские эксперты.

140
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2892

Эльвера -умница и красавица! Я горжусь, что именно сотрудница КАМАЗа стала Сабантуе гузэле! Ты - молодец!!!

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева вчера в 16:52
Гость 2285

Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки вчера в 15:11
Гость 2781

Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки вчера в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК