Управление Росреестра по Татарстану зарегистрировало в Казани в июле текущего года 3 тыс. 678 сделок на рынке купли-продажи жилья. Это в 2,2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года (1 тыс. 617 сделок). В сравнении с июнем 2016 года (2 тыс. 661 сделка), казанцы купили в июле на 1000 квартир и домов больше. Эксперты считают, что на увеличившийся спрос повлияли стабильные номинальные и реальные доходы в республике, сообщает РБК-Татарстан.
Руководитель челнинского АН «Кама» Рисхат Сабирзянов не столь оптимистичен в прогнозах и считает, что Набережные Челны и Казань – два слишком разных рынка:
- Казань – столица республики, где много вузов, и летний рост спроса на жилье, по моему мнению, вызван обустройством первокурсников и их родителей. У нас были клиенты, которые планировали продать жилье в Челнах и перебраться в Казань. В Набережных Челнах ситуация с недвижимостью пока стабильна: предложение превышает спрос. Однокомнатную квартиру в пятиэтажке на средних этажах реально продать за 1.45 миллиона рублей. Да, в августе спрос на жилье увеличился примерно на 10%, хотя обычно июль-август – месяцы затишья.
Выросло количество ипотечных сделок: сейчас 9 из 10 продаж – это ипотечные продажи. Раньше в ипотеку продавали лишь 70% квартир, - говорят челнинские эксперты.
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» сегодня в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» сегодня в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США сегодня в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!