Управление Росреестра по Татарстану зарегистрировало в Казани в июле текущего года 3 тыс. 678 сделок на рынке купли-продажи жилья. Это в 2,2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года (1 тыс. 617 сделок). В сравнении с июнем 2016 года (2 тыс. 661 сделка), казанцы купили в июле на 1000 квартир и домов больше. Эксперты считают, что на увеличившийся спрос повлияли стабильные номинальные и реальные доходы в республике, сообщает РБК-Татарстан.
Руководитель челнинского АН «Кама» Рисхат Сабирзянов не столь оптимистичен в прогнозах и считает, что Набережные Челны и Казань – два слишком разных рынка:
- Казань – столица республики, где много вузов, и летний рост спроса на жилье, по моему мнению, вызван обустройством первокурсников и их родителей. У нас были клиенты, которые планировали продать жилье в Челнах и перебраться в Казань. В Набережных Челнах ситуация с недвижимостью пока стабильна: предложение превышает спрос. Однокомнатную квартиру в пятиэтажке на средних этажах реально продать за 1.45 миллиона рублей. Да, в августе спрос на жилье увеличился примерно на 10%, хотя обычно июль-август – месяцы затишья.
Выросло количество ипотечных сделок: сейчас 9 из 10 продаж – это ипотечные продажи. Раньше в ипотеку продавали лишь 70% квартир, - говорят челнинские эксперты.
Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!