USD84.9048 EUR94.9745
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
11 фев 2019 в 18:03

Рынок грузовиков в Европе за год +3,1%. Но в декабре падение на 12,8%.

231
0
4
Назад к новостям
Рынок Европы в целомОпубликованы данные по рынку грузовиков в Европе. Рынок в целом (включая Восточную Европу) вырос за год на 3,1%, но в декабре отмечено резкое падение на 12,8%.Удобнее анализировать только тяжёлые грузовики, и только по Западной Европе (потому что по этому ряду есть исторические данные).Есть сразу два рекорда: по итогам года рынок не только преодолел планку в 250 тыс. шт., но и показал максимум с 2008 года, то есть стал лучшим за 10 лет.
Итоги декабря - это 17,4 тыс. тяжёлых грузовиков:
Это на 10,3% ниже, чем в декабре 2017 года:
Последний раз падение такого масштаба наблюдалось в конце 2014 года, через год после введения норм Евро-6. Покупатели в конце 2013 года пытались купить побольше более дешёвых грузовиков Евро-5 перед введением более строгих норм. И, в сравнении с этим всплеском, данные конца 2014 года выглядят как сильное падение.Несмотря на падение в декабре 2018-го года, итоги года положительные, +1,5%.Продажи за «скользящий год» из 12 месяцев выглядят так:
Является ли падение в декабре началом полномасштабного кризиса на рынке грузовиков, пока не ясно.Будем следить за развитием событий.
231
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК