USD84.2569 EUR97.8728
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
01 июл 2024 в 08:30

Рядом с «Наиком Ареной» планируется построить экстрим-парк

1198
0
1
Назад к новостям

Стадион технических видов спорта «Наиком Арена», который занимает 52 га на выезде из Набережных Челнов, в перспективе будет расширен за счет новых спортивных площадок. Как рассказал его собственник Наиль Хуббатуллин, рядом с «Наиком Ареной» планируется создать экстрим-парк. В нем разместятся баскетбольный и хоккейный корты, батутный центр, панда-парк, скалодром. Выделены также участки для занятий паркуром и для скейт-парка, территория комплекса будет обогащена беговыми и велосипедными дорожками. На берегу Шильны планируется построить смотровую площадку, ресторан и кафе.

В настоящее время стадион около деревни Азьмушкино имеет восемь мототрасс общей протяженностью 15 километров. Половина из них соответствует мировым стандартам, что является уникальным для России фактом.

О планах развития площадки Хуббатуллин рассказал раису РТ Рустаму Минниханову, главе корпорации «Ростех» Сергею Чемезову, гендиректору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину и мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву во время их визита на стадион накануне чемпионата и первенства России по мотокроссу, которые прошли на «Наиком арене» в выходные.



Фото и видео: t.me/Мэрия. Набережные Челны
1198
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? вчера в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? вчера в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК