USD71.668 EUR83.2975
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
04 авг 2022 в 12:06

Рустем Гайнуллов: «Привезти одного мигранта на стройку дома стоит около 60 тысяч»

1224
5
0
Назад к новостям

В ООО «Домкор Индустрия» поддерживают идею решения дефицита кадров через привлечение на работу жителей из стран ближнего зарубежья. В интервью корпоративной газете гендиректор предприятия Рустем Гайнуллов рассказал, что поддерживает подобную практику, а на производстве за последние годы и вовсе образовались целые династии мигрантов.

«Нам, например, не хватает не только узкопрофильных специалистов, но и в принципе рабочей силы, рабочих рук. Поэтому мы уже несколько лет привлекаем на завод мигрантов. Порядка 10-15% наших рабочих – выходцы из ближнего зарубежья. Для них созданы все условия: мы берем на себя все документальные процедуры, предоставляем им жилье, обучаем специальности», - объясняет Гайнуллов, - Поэтому они целенаправленно едут к нам. Есть уже целые династии мигрантов, работающих в «Домкор Индустрии»: сначала приезжают родители, они привозят детей, мужья – жен и так далее. Для нас это, скорее, вынужденная мера. Но оправданная: как-то же надо решать проблему. Москва уже лет 20 идет по такому пути привлечения кадров».

По его словам, все приезжие работники трудоустраиваются официально и получают полную поддержку: оплату дороги до Набережных Челнов, документальное сопровождение и обеспечение жильем.

«На самом деле трудоустроить приезжего – достаточно дорогая и трудоемкая процедура. У нас в отделе кадров этим занимается отдельный специалист.  Привезти одного мигранта на стройку дома и оформить все документы стоит где-то около 60 тысяч», - добавляет гендиректор компании.

Фото: domkor.com.

1224
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии5

Гость 286 04 авг 2022 в 15:37
Ответить (1)

своим рабочим платите нормально и условия создавайте, и не придётся никого "завозить"

Гость 86 05 авг 2022 в 13:09
Ответить (0)

Своим невыгодно платить , украсть сложно. Проще на мигрантов списывать и часть в карман класть.

Гость 583 05 авг 2022 в 13:16
Ответить (0)

на кой нам тут эти эмигранты? их и так развелось как собак! чувствуют себя как дома! своим нормально платите, не кидайте с з/п и все норм будет! хотите сказать что в таком городе как наш нет специалистов! бред!

Гость 599 05 авг 2022 в 19:51
Ответить (0)

Здесь не важно работодатель сколько тратить на одного гостарбайтера, выгода здесь о другом, за него ни какой ответственности не несет, и ни к чему не обязывает, был человек, нет человека а это самое главное и самое доходное. Вот такая арифметика. Времена такие "Без труда вытянул рыбку из пруда" Вот так куют многомиллионное состояние.

Гость 863 08 авг 2022 в 08:55
Ответить (0)

"Своим платите нормально". Так в том и фикус, что можно платить меньше, и всё будет функционировать. Просто бизнес, ничего личного.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК