USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-6 °C
04 авг 2022 в 12:06

Рустем Гайнуллов: «Привезти одного мигранта на стройку дома стоит около 60 тысяч»

1147
5
0
Назад к новостям

В ООО «Домкор Индустрия» поддерживают идею решения дефицита кадров через привлечение на работу жителей из стран ближнего зарубежья. В интервью корпоративной газете гендиректор предприятия Рустем Гайнуллов рассказал, что поддерживает подобную практику, а на производстве за последние годы и вовсе образовались целые династии мигрантов.

«Нам, например, не хватает не только узкопрофильных специалистов, но и в принципе рабочей силы, рабочих рук. Поэтому мы уже несколько лет привлекаем на завод мигрантов. Порядка 10-15% наших рабочих – выходцы из ближнего зарубежья. Для них созданы все условия: мы берем на себя все документальные процедуры, предоставляем им жилье, обучаем специальности», - объясняет Гайнуллов, - Поэтому они целенаправленно едут к нам. Есть уже целые династии мигрантов, работающих в «Домкор Индустрии»: сначала приезжают родители, они привозят детей, мужья – жен и так далее. Для нас это, скорее, вынужденная мера. Но оправданная: как-то же надо решать проблему. Москва уже лет 20 идет по такому пути привлечения кадров».

По его словам, все приезжие работники трудоустраиваются официально и получают полную поддержку: оплату дороги до Набережных Челнов, документальное сопровождение и обеспечение жильем.

«На самом деле трудоустроить приезжего – достаточно дорогая и трудоемкая процедура. У нас в отделе кадров этим занимается отдельный специалист.  Привезти одного мигранта на стройку дома и оформить все документы стоит где-то около 60 тысяч», - добавляет гендиректор компании.

Фото: domkor.com.

1147
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1275, наша задача помочь стране и встать на защиту, как участники СВО.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах вчера в 16:13
Гость 1640

Частично хорошо бы еще услышать то, что люди говорят. Возможно, среди предложений действительно найдутся необходимые. Местами внутридворовые территории нуждаются во внимании (пример: пушкинский лицей, территория аж от поликлиники Гренады (где кстати еще трамваи как т/с не пропускает на пешеходке людей) имеет одну полосу (вторая вся в припаркованных), а машины в обе пытаются разъехаться, создавая затор). Хорошо было бы полностью разделить движение машин и пешеходов, чтобы друг другу не мешали и не создавали опасных ситуаций, да и успели бОльшим числом совершить маневр. Станет теплее - на Мира и других прямых начнут вновь гонять, а ночью создавать тем самым шум, разрушая сон. Про паркинг на тротуарах тоже немало разговоров, приложение фиксаций и мер, видимо, не столь эффективно. Инфраструктуру, жаль, не предполагают, но где-то кстати тропинки необходимо перевести в полноценный путь (пр.: от Гренады до Мегастроя, со стороны сервиса немало людей ходит, а нынче зимой замело, местами через сугробы перебираются, а после по шпалам жд путей).

В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения вчера в 14:58
Гость 1496

Гость 1263, вот именно,бывает и на работе задерживаешься,пока в пробке доедешь в 6-7 часу,зайдешь в магазин еще пол часа,еле силы найдешь приготовить,если не лень и прибраться,себя в орядок привести и ноги вытянуть и это у кого детей нет. Молчу про других.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах вчера в 14:49
Комментарии5

Гость 286 04 авг 2022 в 15:37
Ответить (1)

своим рабочим платите нормально и условия создавайте, и не придётся никого "завозить"

Гость 86 05 авг 2022 в 13:09
Ответить (0)

Своим невыгодно платить , украсть сложно. Проще на мигрантов списывать и часть в карман класть.

Гость 583 05 авг 2022 в 13:16
Ответить (0)

на кой нам тут эти эмигранты? их и так развелось как собак! чувствуют себя как дома! своим нормально платите, не кидайте с з/п и все норм будет! хотите сказать что в таком городе как наш нет специалистов! бред!

Гость 599 05 авг 2022 в 19:51
Ответить (0)

Здесь не важно работодатель сколько тратить на одного гостарбайтера, выгода здесь о другом, за него ни какой ответственности не несет, и ни к чему не обязывает, был человек, нет человека а это самое главное и самое доходное. Вот такая арифметика. Времена такие "Без труда вытянул рыбку из пруда" Вот так куют многомиллионное состояние.

Гость 863 08 авг 2022 в 08:55
Ответить (0)

"Своим платите нормально". Так в том и фикус, что можно платить меньше, и всё будет функционировать. Просто бизнес, ничего личного.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk