USD84.5093 EUR97.4984
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
07 мая 2025 в 07:07

Рустам Минниханов зажег Вечный огонь в Тукаевском районе

597
0
2
Назад к новостям

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня в поселке Новый Тукаевского района. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы», которую провели одновременно во всех регионах страны – в этот день по всей России зажглись 80 новых мемориальных огней.

«Сегодня мы находимся в поселке Новый Тукаевского муниципального района, жители которого также доблестно сражались и трудились, приближая долгожданную Победу. В Великую Отечественную войну было призвано 9305 жителей Тукаевского района, из них 5416 – погибли на фронте, – напомнил Минниханов. – Вечный огонь, который будет зажжен в этом мемориальном комплексе, станет символом неугасимой памяти о подвиге нашего народа».

Церемония состоялась в парке имени Габдуллы Тукая. В мероприятии вместе с Миннихановым приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и местные жители. Здесь же Минниханов вручил семь Орденов Мужества родственникам погибших участников специальной военной операции.


Фото: пресс-служба раиса РТ, Тукаевского района

597
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК