USD81.9103 EUR93.1557
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
10 фев 2021 в 09:25

Рустам Минниханов утвердил даты празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама - эти дни будут выходными

2486
2
0
Назад к новостям

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, в котором утверждены даты проведения исламских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам.

На основе расчетов исламских ученых, в 2021 году в соответствии с лунным календарем окончание поста в месяц Рамадан и празднование Ураза-байрама придется на четверг, 13 мая. Праздник жертвоприношения Курбан-байрам мусульмане отметят во вторник, 20 июля. Традиционно в Татарстане эти праздничные дни будут объявлены выходными.

Фото: tatarstan.ru

2486
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Не поделились ни с кем вот и все. У нас за украденный коробок спичек могут посадить, а за мошенничество в особо крупном размере если поделился ничего не будет, не состава преступления, нет доказательств и т.д. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей сегодня в 16:43
Гость 1275

Никто в здравом уме не одобрит затею с этой платной дорогой,отсюда вывод....кто это затеял(власть) идет против своего же народа

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 16:38
Гость 1275

Удащливый Байден всея Татарстана))))

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:36
Гость 1340

Вина-то в чём? Соломку стропальщику не подстелил?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:19
Комментарии2

Гость 236 11 фев 2021 в 12:51
Ответить (1)

Согласно Конституции РФ, Указы издает исключительно президент РФ, не так ли

Гость 370 11 фев 2021 в 13:34
Ответить (0)

Не так. Есть ещё Конституция Республики Татарстан

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК