Глава республики осмотрел новую технику «КАМАЗ», а также лично протестировал электромобиль «Кама-1», который был разработан ПАО «КАМАЗ» совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом.
Электромобиль представляет собой трёхдверный четырёхместный компактный смарт-кроссовер, разработанный в соответствии с современными тенденциями рынка мобильности и транспорта. Длина кроссовера составляет 3,4 м, ширина – 1,7 м, высота – 1,6 м, клиренс – 160 мм. Электромобиль оснащён литий-ионным аккумулятором ёмкостью 33 кВт*ч и электродвигателем мощностью 80 кВт, что позволяет развить скорость до 150 км/ч и проехать до 250 км без подзарядки. Скорость полного заряда батареи в обычном режиме – 6 часов, в ускоренном – 20 минут. Разгон до 100 км/ч – за 6,7 секунд.
Рустам Минниханов проехал за рулем камазовского электромобиля и высоко оценил новую разработку.
«Отличная машина, очень удобная. Для молодежи, для выезда за город - самое то», - заявил президент.
Кроме того, Минниханов поделился своим прокатом на электромобиле в «Инстаграме», сопроводив публикацию популярной фразой «Как тебе такое, Илон Маск?» на татарском языке.
Напомним, 10 декабря, в Москве, в рамках VII ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» состоялась презентация электромобиля «КАМА-1» Подробнее о новинке можно прочесть здесь.
Фото: tatarstan.ru, instagram.com/rusminnikhanov.
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Гость 464
25 янв 2021 в 12:46
Что за белый автомобиль сзади ехал? Они охраняют кого-то от кого-то, даже внутри периметра режимного объекта?
Гость 161
25 янв 2021 в 13:08
А если сломается, то президент пешкодралом что ли должен идти обратно или ждать пока подъедут? У них есть четкий регламент действий в разных условиях, вот они его и выполняют...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!