Глава республики осмотрел новую технику «КАМАЗ», а также лично протестировал электромобиль «Кама-1», который был разработан ПАО «КАМАЗ» совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом.
Электромобиль представляет собой трёхдверный четырёхместный компактный смарт-кроссовер, разработанный в соответствии с современными тенденциями рынка мобильности и транспорта. Длина кроссовера составляет 3,4 м, ширина – 1,7 м, высота – 1,6 м, клиренс – 160 мм. Электромобиль оснащён литий-ионным аккумулятором ёмкостью 33 кВт*ч и электродвигателем мощностью 80 кВт, что позволяет развить скорость до 150 км/ч и проехать до 250 км без подзарядки. Скорость полного заряда батареи в обычном режиме – 6 часов, в ускоренном – 20 минут. Разгон до 100 км/ч – за 6,7 секунд.
Рустам Минниханов проехал за рулем камазовского электромобиля и высоко оценил новую разработку.
«Отличная машина, очень удобная. Для молодежи, для выезда за город - самое то», - заявил президент.
Кроме того, Минниханов поделился своим прокатом на электромобиле в «Инстаграме», сопроводив публикацию популярной фразой «Как тебе такое, Илон Маск?» на татарском языке.
Напомним, 10 декабря, в Москве, в рамках VII ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» состоялась презентация электромобиля «КАМА-1» Подробнее о новинке можно прочесть здесь.
Фото: tatarstan.ru, instagram.com/rusminnikhanov.
Куда смотрит инспектор по ТБ. Или там всё куплено? А потом мы удивляемся почему есть нарушения ТБ, если таковые нарушения рекламируют
В Челнах стартовал капитальный ремонт зала имени Сары Садыковой вчера в 15:49Гость 1272, какое еще царствие небесное для самоубийцы
На Раскольникова тело 17-летней девушки найдено под окнами высотки вчера в 15:42Есть фильм "Тупой, еще тупее" - 1,2, здесь спецом сделано под 3, а я не понял сперва, извините девушки - талант, чмок,чмок.
Ксюша и Катюша: хорошенькая курточка вчера в 15:35Гость 1295, грамотно подмечено. Но коли камаз взялся за это дело,надо было продумать и эту составляющую. Как то покреативить!
Студенты из 15 регионов приступили к работе на «КАМАЗе» вчера в 14:56
Гость 464
25 янв 2021 в 12:46
Что за белый автомобиль сзади ехал? Они охраняют кого-то от кого-то, даже внутри периметра режимного объекта?
Гость 161
25 янв 2021 в 13:08
А если сломается, то президент пешкодралом что ли должен идти обратно или ждать пока подъедут? У них есть четкий регламент действий в разных условиях, вот они его и выполняют...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!