USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Рустам Минниханов показал стройку моста через Каму с высоты птичьего полета

3054
0
7
0


Раис Татарстана опубликовал видео с места строительства автодороги М-7 «Волга» на участке обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны, где строится первая очередь моста протяженностью 1,3 километра. Видео было снято Рустамом Миннихановым сегодня при облете объекта.

По проекту мост получит 22 опоры, 15 из них уже смонтированы в эстакадной части. На восьми опорах установлены стойки, скоро мостовики приступят и к устройству ригелей. На других семи опорах идут работы по армированию и бетонированию стоек.

Технически сложным этапом станет возведение массивных русловых опор, которые состоят из двух стоек. Высота таких опор в русловой части моста будет составлять от 37,8 м до 46,2 м от низа ростверка до верха оголовка. По проекту предусмотрены семь опор, и на данный момент специалисты работают на пяти из них. Также идут работы по погружению трубошпунта, устройству буронабивных свай, ростверков и тел опор.

К концу апреля на объекте был готов временный технологический мост длиной 234,7 м, благодаря которому можно попасть на основные точки основного моста.

Пролетные строения левобережной эстакады будут сделаны из сборных железобетонных балок длиной 33 м, а русловая часть моста – из металлических неразрезных балок коробчатого сечения с ортотропной плитой проезжей части, общей длиной 792 метра. 

Видео: t.me/rustamminnikhanov

0
7
3054
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Если водитель не лишён прав и они у него действующие водительские права, обычно за это штраф 500 рублей выписывают за езду без прав. Для этого достаточно посмотреть по базе. Но гайцы видимо вредные оказались, решили по выёживаться... в итоге все зло им обратно и вернулось.
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:02
9 школ качественные.... А остальные что? Некачественные что ли? Зачем тогда нам некачественные школы?
Девять челнинских школ отмечены знаком качества Рособрнадзора
20.11.2025 14:00
За северный стаж - одна надбавка, за проживание на севере - другая. Первая сохраняется независимо от места жительства, вторая теряется при переезде
Челнинскому пенсионеру придется вернуть северную надбавку, которую он получал 10 лет
20.11.2025 13:56
Комментарии

7

Ваш комментарий
20.04.2023 14:59
Гость 99

Трасса в обход, меньше автомобилей, чище воздух.

Ответить (0)
20.04.2023 13:16
Гость 27

Размечтались, трасса будет платной

Ответить (0)
20.04.2023 07:32
Гость 149

Не понял...что за текст... читаем.. "По проекту мост получит 22 опоры.." Далее "По проекту предусмотрены семь опор .." Редактор хоть текст читает?

Ответить (1)
20.04.2023 08:12
Гость 590

в первой части речь идет обо всех опорах моста - их 22. из них 15 эстакадных и 7 русловых. во второй части речь идет о русловых, которых по проекту 7, все верно написано

20.04.2023 05:30
Гость 277

Скоько земли ушло, но как этот объезд скажется на экономике Челнов ? Увидим.

Ответить (2)
20.04.2023 13:23
Гость 583

На экономике скажется, пострадают заправки, кафе, запчасти, склады, меньше средств на ремонт дорог и т.д.

20.04.2023 12:38
Гость 601

Кому надо в Челны, поедут через город. Кому не надо, поедут в объезд. Тем самым разгрузят поток а/м в городе, что также скажется на сохранности дорог. Экономика не причем.

Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть