USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
19 апр 2023 в 13:25

Рустам Минниханов показал стройку моста через Каму с высоты птичьего полета

3122
7
0
Назад к новостям


Раис Татарстана опубликовал видео с места строительства автодороги М-7 «Волга» на участке обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны, где строится первая очередь моста протяженностью 1,3 километра. Видео было снято Рустамом Миннихановым сегодня при облете объекта.

По проекту мост получит 22 опоры, 15 из них уже смонтированы в эстакадной части. На восьми опорах установлены стойки, скоро мостовики приступят и к устройству ригелей. На других семи опорах идут работы по армированию и бетонированию стоек.

Технически сложным этапом станет возведение массивных русловых опор, которые состоят из двух стоек. Высота таких опор в русловой части моста будет составлять от 37,8 м до 46,2 м от низа ростверка до верха оголовка. По проекту предусмотрены семь опор, и на данный момент специалисты работают на пяти из них. Также идут работы по погружению трубошпунта, устройству буронабивных свай, ростверков и тел опор.

К концу апреля на объекте был готов временный технологический мост длиной 234,7 м, благодаря которому можно попасть на основные точки основного моста.

Пролетные строения левобережной эстакады будут сделаны из сборных железобетонных балок длиной 33 м, а русловая часть моста – из металлических неразрезных балок коробчатого сечения с ортотропной плитой проезжей части, общей длиной 792 метра. 

Видео: t.me/rustamminnikhanov

3122
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии7

Гость 277 20 апр 2023 в 05:30
Ответить (2)

Скоько земли ушло, но как этот объезд скажется на экономике Челнов ? Увидим.

Гость 601 20 апр 2023 в 12:38
Ответить (0)

Кому надо в Челны, поедут через город. Кому не надо, поедут в объезд. Тем самым разгрузят поток а/м в городе, что также скажется на сохранности дорог. Экономика не причем.

Гость 583 20 апр 2023 в 13:23
Ответить (0)

На экономике скажется, пострадают заправки, кафе, запчасти, склады, меньше средств на ремонт дорог и т.д.

Гость 149 20 апр 2023 в 07:32
Ответить (1)

Не понял...что за текст... читаем.. "По проекту мост получит 22 опоры.." Далее "По проекту предусмотрены семь опор .." Редактор хоть текст читает?

Гость 590 20 апр 2023 в 08:12
Ответить (0)

в первой части речь идет обо всех опорах моста - их 22. из них 15 эстакадных и 7 русловых. во второй части речь идет о русловых, которых по проекту 7, все верно написано

Гость 27 20 апр 2023 в 13:16
Ответить (0)

Размечтались, трасса будет платной

Гость 99 20 апр 2023 в 14:59
Ответить (0)

Трасса в обход, меньше автомобилей, чище воздух.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk