USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
28 авг 2020 в 12:32

Рустам Минниханов открыл в Набережных Челнах крытый каток с искусственным льдом «КАМАЗ»

2560
1
11
Назад к новостям

Сегодня в Набережных Челнах открыли футбольный манеж и крытый каток «КАМАЗ». На открытие двух новых спортивных объектов прибыл Рустам Минниханов. В сопровождении мэра города Наиля Магдеева и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина президент Татарстана посетил открытие крытого катка на улице 40 лет Победы, напротив 52-го комплекса.


Объект возвели всего за несколько месяцев — строительство началось в феврале 2020 года. Ледовая арена получила название «КАМАЗ», как дань уважения труженикам многотысячного коллектива КАМАЗа, которые работали и трудились в разное время на автогиганте. 

Здесь будут заниматься хоккеем и фигурным катанием воспитанники  спортивной школы «Челны», а также после ввода в эксплуатацию ледовой арены планируется организовать свободное катание для всех желающих. Посещать каток смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья.


 «В год 50-летия "КАМАЗа" мы с Сергеем Анатольевичем много думали - чего городу не хватает. Ряд объектов в Набережных Челнах уже появился, для их появления использовалась поддержка и федеральная, и республиканская», - рассказал об истории появления нового объекта Рустам Минниханов.


Президент отметил высокий  уровень строительства: «Дворец построен очень качественно. Мы знаем - когда на улице тепло, надо льдом появляется туман. Здесь очень качественный лед, тумана нет»  и поблагодарил строителей и администрацию за слаженную работу, а спортсменам пожелал успехов.

«Сегодня в Набережных Челнах настоящий праздник – запускаются два новых замечательных спортивных объекта. мы присутствуем на открытии прекрасного дворца, который носит название "КАМАЗ". Татарстану очень повезло, что у нас такой спортивный президент. Хочу в очередной раз поблагодарить Рустама Нургалиевича за внимание и поддержку спорта в Набережных Челнах и, конечно, за то, что новому катку присвоено громкое имя «КАМАЗ»!

Я обязательно поручу какому-то из наших предприятий взять шефство над ребятами, - пообещал Сергей Когогин. - Благодарю нашего президента: все договоренности по развитию социальной и спортивной инфраструктуры республика выполняет.  Спасибо всем, кто способствовал появлению в Набережных Челнах нового спортивного объекта. Уверен, именно такие сооружения принесут немалую пользу городу и горожанам». 

Воспитанники спортивной школы "Челны показали гостям ледовое шоу.

«Такие объекты в Набережных Челнах возводились только во времена строительства "КАМАЗа". История в хорошем смысле слова повторяется», - приветствовал гостей открытия Наиль Магдеев. Он напомнил, что в этом году спортивную инфраструктуру города пополнили сразу три новых объекта. Это бассейн «Юбилейный», ледовая арена «КАМАЗ» и крытый футбольный манеж «Победа».


Крытый каток с искусственным льдом реализуется в рамках федеральной программы "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Спортивный объект рассчитан на 230 посадочных мест. 

2560
1
11
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость 653 01 сен 2020 в 10:06
Ответить (0)

форма хокиеров с хохляческих флагов пошита что ли?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК