USD86.5857 EUR100.5693
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
27 фев 2023 в 11:28

Рустам Минниханов наказал Челнам и Тукаевскому району заниматься градостроительством сообща

1101
1
0
Назад к новостям


Раис Татарстана Рустам Минниханов призвал власти Набережных Челнов и Тукаевского района согласовывать между собой градостроительную политику.

Как отметил глава республики на отчетной сессии горсовета Набережных Челнов, муниципалитету следует завершить работу над генеральным планом города, а также утвердить правила землепользования после их доработки с Институтом пространственного планирования и Фондом пространственных данных. Району необходимо повышать обеспеченность школами и другими социальными объектами. Минниханов призвал власти обоих муниципалитов планировать любые застройки с учетом развития Камской агломерации в целом.

В 2020 году раис республики поручал правительству обеспечить условия для комплексного планирования развития агломераций Татарстана на основе принципа «где живу, там и работаю». На последней коллегии минстроя РТ Минниханов отметил инфраструктурные проблемы Тукаевского района и заявил, что впредь параллельное строительство жилья и социальной среды будет жестко контролироваться, а соблюдение регламентов потребует специального обучения глав администраций и иных ответственных за застройку лиц.

Фото: tatarstan.ru 

1101
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, муж еенный песни поет. Она ему помогает.

«Текст будто для исправительной колонии»: Екатерина Мизулина заступилась за учеников челнинской школы №37 сегодня в 13:26
Гость 1295

Слава Богу. Теперь точно заживем.

Строители Челнов выполнили годовой план по жилью на 85% сегодня в 13:23
Гость 3586

«Честно, я хочу, чтобы люди начали соблюдать правила дорожного движения. Мы их соблюдаем, но многим людям это не нравится. Хочу, чтобы соблюдали все». Четко сказал.

«Переживал, просыпался ночью» - Игорь Халтурин о победе в конкурсе водителей грузовиков сегодня в 13:15
Комментарии1

Гость 727 06 мар 2023 в 01:47
Ответить (0)

Живут в деревне, работают в Челнах. В некоторые деревни вообще не ходят автобусы. Живём по принципу: спасение утопающего, дело самого утопающего. Ещё перевозчиков "сжимают"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК