USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
27 фев 2023 в 11:28

Рустам Минниханов наказал Челнам и Тукаевскому району заниматься градостроительством сообща

901
1
0
Назад к новостям


Раис Татарстана Рустам Минниханов призвал власти Набережных Челнов и Тукаевского района согласовывать между собой градостроительную политику.

Как отметил глава республики на отчетной сессии горсовета Набережных Челнов, муниципалитету следует завершить работу над генеральным планом города, а также утвердить правила землепользования после их доработки с Институтом пространственного планирования и Фондом пространственных данных. Району необходимо повышать обеспеченность школами и другими социальными объектами. Минниханов призвал власти обоих муниципалитов планировать любые застройки с учетом развития Камской агломерации в целом.

В 2020 году раис республики поручал правительству обеспечить условия для комплексного планирования развития агломераций Татарстана на основе принципа «где живу, там и работаю». На последней коллегии минстроя РТ Минниханов отметил инфраструктурные проблемы Тукаевского района и заявил, что впредь параллельное строительство жилья и социальной среды будет жестко контролироваться, а соблюдение регламентов потребует специального обучения глав администраций и иных ответственных за застройку лиц.

Фото: tatarstan.ru 

901
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10
Комментарии1

Гость 727 06 мар 2023 в 01:47
Ответить (0)

Живут в деревне, работают в Челнах. В некоторые деревни вообще не ходят автобусы. Живём по принципу: спасение утопающего, дело самого утопающего. Ещё перевозчиков "сжимают"

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk