USD71.0224 EUR82.6369
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
10 сен 2021 в 13:39

Рустам Минниханов и Сергей Когогин протестировали казанский электробус

1140
2
9
Назад к новостям

Президент РТ Рустам Минниханов в компании с гендиректором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным и мэром Казани Ильсуром Метшиным сегодня опробовали первый в Казани электробус камазовского производства.

Во время осмотра Минниханов заявил, что за электрическим транспортом будущее и добавил, что зарубежные страны сейчас активно переходят на автобусы с экологичным видом топлива. После осмотра техники все трое проехали на электробусе несколько остановок.

Напомним, электробус был запущен в Казани еще 15 июля, но пока он работает в тестовом режиме на троллейбусном маршруте.

Фото: пресс-служба Президента РТ.

1140
2
9
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии2

Гость 116 13 сен 2021 в 13:26
Ответить (0)

Когда только у нас чего нибудь появиться?

Гость 142 14 сен 2021 в 09:46
Ответить (0)

в челнах электробусы должны обязательно ходить по маршрутам -хотя бы по основным

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК