USD84.5449 EUR97.5141
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
23 авг 2021 в 13:30

Рустам Минниханов 25 августа откроет новую гимназию в Замелекесье

841
0
5
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов 25 августа посетит торжественное открытие новой гимназии №14 в Замелекесье. Это второе по счету образовательное учреждение, построенное в микрорайоне с 2018 года. Первой здесь была введена в строй школа № 39 на 1224 места.

Новая гимназия рассчитана на аналогичное число учащихся. В здании обустроены бассейн с двумя чашами, спортзал, библиотека, столовая и актовый зал на 560 мест. Педагогический состав гимназии почти укомплектован, возглавлять ее будет Наталья Медведникова, прежде работавшая директором СОШ №44. Среди дизайнерских решений можно отметить забор школы, оформленный цитатами школьной тематики на русском, татарском и английском языках.

В этот же день глава республики откроет и новый детский сад "Лучики" в 63-м микрорайоне. Дошкольное учреждение сможет принять 220 дошколят. 120 мест предназначены для детей ясельных групп, остальные – для детей в возрасте от 3 до 7 лет. На сегодняшний день собрано 12 групп. Новый детский сад оснащен спортивным и музыкальным залами, пищеблоком и медблоком.

Фото: nabchelny.ru.

841
0
5
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» сегодня в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК