Глава республики Рустам Минниханов побывал с двухдневным рабочим визитом в столице Баварии – городе Мюнхен. В ходе визита делегация Татарстана, в которую вошел и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, посетила штаб-квартиры компании «Siemens» и «Watson Internet of Things (Watson IoT)» компании «IBM», побывала в Немецком кардиологическом центре Мюнхена. Президент Татарстана встретился с Премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером, председателем наблюдательного совета компании «Кнорр-Бремзе» Хайнцем Тиле и генеральным директором компании «Linde AG» профессором, доктором Альдо Беллони. Кроме того, татарстанскую делегацию пригласили посетить одно из самых успешных мероприятий событийного туризма в мире – фольклорный фестиваль Октоберфест.
По итогам встреч было подписано два документа. Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и гендиректор компании «KGAL» Герт Вальтенбауер подписали меморандум о взаимодействии. Торгово-промышленная палата Республики Татарстан подписала соглашение по вопросам партнерства в области страхового бизнеса на банковском рынке с Торгово-промышленной палатой Мюнхена и Верхней Баварии.
Рустам Минниханов, как всегда, фиксировал на свой телефон все самое интересное из того, что увидел - красоты Мюнхена, автомобили «БМВ» и фанатскую стену Майкла Джексона у отеля отеля Байеришер Хоф, в котором останавливался поп-король:
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!