Мероприятие прошло в Казани. В заседании приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, члены Государственной Думы РФ, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий – всего порядка 600 человек.
В часовом выступлении президент отметил успехи автогиганта. «Несмотря на непростую ситуацию на отечественном и зарубежных рынках, устойчиво развивается машиностроительный комплекс. «КАМАЗ» – компания № 1 на рынке грузовых автомобилей Российской Федерации и входит в топ-20 мировых производителей. Автогигант реализует крупный проект по развитию модельного ряда автомобилей с объемом инвестиций более 100 млрд руб. В его рамках заключен первый для республики специальный инвестиционный контракт. Во втором квартале следующего года на заводе будет запущено серийное производство новых кабин и грузовиков семейства К5».
Также лидер республики напомнил о круглой дате, которую автогигант будет отмечать в 2019 году. «Хочу также отметить предстоящее в будущем году 50-летие нашего автогиганта КАМАЗа. Уникальный завод и город, построенные трудом сотен тысяч добровольцев со всех уголков Советского Союза, являются воплощением самоотверженного труда. Сегодня КАМАЗ – ведущее предприятие автопрома, один из брендов и предмет гордости Татарстана и России. Правительству республики, мэрии города Набережные Челны совместно с федеральными органами власти следует принять план действий в связи с этой памятной датой».
Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.
Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы
Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!