Мероприятие прошло в Казани. В заседании приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, члены Государственной Думы РФ, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий – всего порядка 600 человек.
В часовом выступлении президент отметил успехи автогиганта. «Несмотря на непростую ситуацию на отечественном и зарубежных рынках, устойчиво развивается машиностроительный комплекс. «КАМАЗ» – компания № 1 на рынке грузовых автомобилей Российской Федерации и входит в топ-20 мировых производителей. Автогигант реализует крупный проект по развитию модельного ряда автомобилей с объемом инвестиций более 100 млрд руб. В его рамках заключен первый для республики специальный инвестиционный контракт. Во втором квартале следующего года на заводе будет запущено серийное производство новых кабин и грузовиков семейства К5».
Также лидер республики напомнил о круглой дате, которую автогигант будет отмечать в 2019 году. «Хочу также отметить предстоящее в будущем году 50-летие нашего автогиганта КАМАЗа. Уникальный завод и город, построенные трудом сотен тысяч добровольцев со всех уголков Советского Союза, являются воплощением самоотверженного труда. Сегодня КАМАЗ – ведущее предприятие автопрома, один из брендов и предмет гордости Татарстана и России. Правительству республики, мэрии города Набережные Челны совместно с федеральными органами власти следует принять план действий в связи с этой памятной датой».
Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:47Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:16Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:07Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".
«Челны-мясо» признано банкротом вчера в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!