USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Рустам Минниханов рекомендовал правительству принять план празднования 50-летия «КАМАЗа»

40
0
0
0

Сегодня, 24 сентября, президент Татарстана обратился с ежегодным посланием к Государственному Совету Республики Татарстан


Мероприятие прошло в Казани. В заседании приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, члены Государственной Думы РФ, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий – всего порядка 600 человек. 

В часовом выступлении президент отметил успехи автогиганта. «Несмотря на непростую ситуацию на отечественном и зарубежных рынках, устойчиво развивается машиностроительный комплекс. «КАМАЗ» – компания № 1 на рынке грузовых автомобилей Российской Федерации и входит в топ-20 мировых производителей. Автогигант реализует крупный проект по развитию модельного ряда автомобилей с объемом инвестиций более 100 млрд руб. В его рамках заключен первый для республики специальный инвестиционный контракт.  Во втором квартале следующего года на заводе будет запущено серийное производство новых кабин и грузовиков семейства К5».
Также лидер республики напомнил о круглой дате, которую автогигант будет отмечать в 2019 году. «Хочу также отметить предстоящее в будущем году 50-летие нашего автогиганта КАМАЗа. Уникальный завод и город, построенные трудом сотен тысяч добровольцев со всех уголков Советского Союза, являются воплощением самоотверженного труда.  Сегодня КАМАЗ – ведущее предприятие автопрома, один из брендов и предмет гордости Татарстана и России. Правительству республики, мэрии города Набережные Челны совместно с федеральными органами власти следует принять план действий в связи с этой памятной датой».

0
0
40
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну хоть так, хотя за инвалидность и этого мало
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 14:12
ну, по моему, это повод для гордости. Не все же время ругать Камаз
"КАМАЗ" 2012 года установлен как памятник на предприятии по добыче урана
21.11.2025 14:04
Не повезло УК. Простому человеку такой компенсации бы не присудили, максимум - 5 тысяч.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 14:02
Держи карман шире. У государства отнять и поделить получается лучше, чем прибавить и умножить. Эти несчастные 200 тыс.руб. будут делить на 5 или на 6, а не умножать. Во втором случае еще и одну копейку отжать можно, так как 200000 на 6 нацело не делится.
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 13:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть