USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
24 сен 2018 в 00:00

Рустам Минниханов рекомендовал правительству принять план празднования 50-летия «КАМАЗа»

54
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 24 сентября, президент Татарстана обратился с ежегодным посланием к Государственному Совету Республики Татарстан


Мероприятие прошло в Казани. В заседании приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, члены Государственной Думы РФ, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий – всего порядка 600 человек. 

В часовом выступлении президент отметил успехи автогиганта. «Несмотря на непростую ситуацию на отечественном и зарубежных рынках, устойчиво развивается машиностроительный комплекс. «КАМАЗ» – компания № 1 на рынке грузовых автомобилей Российской Федерации и входит в топ-20 мировых производителей. Автогигант реализует крупный проект по развитию модельного ряда автомобилей с объемом инвестиций более 100 млрд руб. В его рамках заключен первый для республики специальный инвестиционный контракт.  Во втором квартале следующего года на заводе будет запущено серийное производство новых кабин и грузовиков семейства К5».
Также лидер республики напомнил о круглой дате, которую автогигант будет отмечать в 2019 году. «Хочу также отметить предстоящее в будущем году 50-летие нашего автогиганта КАМАЗа. Уникальный завод и город, построенные трудом сотен тысяч добровольцев со всех уголков Советского Союза, являются воплощением самоотверженного труда.  Сегодня КАМАЗ – ведущее предприятие автопрома, один из брендов и предмет гордости Татарстана и России. Правительству республики, мэрии города Набережные Челны совместно с федеральными органами власти следует принять план действий в связи с этой памятной датой».

54
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk