Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Сочи посетил развлекательный парк «Skypark» - первый в России парк приключений на высоте от основателя банджи-джампинга Эй Джей Хаккетта.
Парк находится в Сочинском национальном парке, в живописном месте Ахштырского ущелья, в долине реки Мзымта по дороге на Красную поляну. Центральное место в парке занимает самый длинный в мире подвесной пешеходный мост «СкайБридж» протяженностью 439 метров, расположившийся на высоте 207 метров. Также здесь находятся один из самых высоких банджи в мире — «BUNGY 207 метров» и «BUNGY 69 метров», самые высокие в мире качели «SochiSwing 170 метров», «MegaTroll» протяженностью 700 м, на котором можно развить скорость до 120 км/ч.
Рустам Минниханов прогулялся по мосту и выбрал для себя аттракцион «Zipline» длиной 700 метров, на котором он пролетел над Ахштырским ущельем со скоростью 70 км/ч. «Поехал на ту сторону», — подписал видео Рустам Нургалиевич. «Вести КАМАЗа» публикуют видеоролик:
Кроме того, глава Татарстана снял прыжок с «Тарзанки» высотой 207 метров своего коллеги:
Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.
Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было
Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!