Как сообщает пресс-служба аэропорта «Бегишево», 7 января мечта Радмира исполнилась – он вместе с сестренкой побывал в аэропорту. Экскурсия началась со знакомства с работой службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, где юным гостям показали целый арсенал техники аэропорта, дали примерить спецодежду и посидеть за рулём пожарной техники.
Далее дети посетили ангар, где изнутри изучили двухмоторные самолеты Diamond DA42 Twin Star, на которых в период лётной практики совершают тренировочные полёты курсанты Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. В ходе знакомства ребята получили представление о том, как обслуживается воздушное судно.
Знакомство с аэропортом продолжилось в самолёте ЯК-40, где маленькие гости вместе с пилотом посидели за штурвалом воздушного судна и узнали много интересных особенностей про данный тип самолёта из первых уст.
Финальной точкой программы стало посещение багажного дворика аэропорта. Радмиру и его сестре показали, как обрабатывается багаж, объяснили, что такое интроскоп и какие вещества запрещены к перевозке на воздушном транспорте.
В завершение маленькие гости аэропорта получили вкусные ланч-боксы с настоящей самолётной едой.
Фото: аэропорт Бегишево
Гость 677, прекрасно живется там , я местный житель и компенсацию получаю и все у нас здорово сделали свой ремонт в ванне, кто хотел повесил телики, кто хотел животных привез))))
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 11:44Поистине историческая личность!
В «Челныводоканале» сменился председатель профкома сегодня в 11:14Заслуга 100% вовлечения это заслуга руководителя"чвк".
В «Челныводоканале» сменился председатель профкома сегодня в 11:08а купить как?
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 10:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!