Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил телеграмму со словами соболезнования Главе Республики Крым Сергею Аксенову:
«С болью и сопереживанием восприняли в Татарстане известие о взрыве в Керченском политехническом колледже, повлекшем за собой человеческие жертвы, - говорится в тексте телеграммы. - Гибель невинных людей, молодежи, вызывает искреннее сочувствие, и жители республики скорбят вместе с семьями и близкими погибших. Просим передать им слова нашей поддержки, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».
Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин также выразил слова соболезнования:
«С глубокой печалью выражаю свои соболезнования родным и близким жертв взрыва в колледже в городе Керчь. Татарстанская умма потрясена этой трагедией и всем сердцем разделяет глубокую скорбь крымчан. Те, кто совершил такое злодеяние и бесчеловечный акт, не могут называться людьми, они достойны наказания как в этом мире, так и в следующей жизни. Террорист покусился на самое святое и неприкосновенное – жизнь, дарованную нам Всевышним Творцом.
Я желаю крепкой веры, терпения и стойкости семьям и близким погибших, чтобы пережить эту боль. Пусть Всемогущий Аллах дарует исцеление раненым и оградит любую страну и нацию от подобных трагических событий. Все погибшие люди, как никогда, сейчас нуждаются в молитвах. Всей душой прошу Аллаха проявить свою милость и принять души погибших: «Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся». Аминь».
Фото: Татар-информ
Стесняюсь спросить: рождаемость, и при чем тут Единая Россия, КПРФ или ЛДПР? Они что со свечками стоят у постели?
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 16:44Столько патриотов своей компании в комментариях..)
Пятый КАМАЗ-монумент установлен у челнинского загса сегодня в 16:42А может это опозицилнер, да грубовато, хулиган, но выслушали его? Нет.
Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску сегодня в 16:34Гость 1803, слово фарватер мужского рода. Но камазовцу это знать необязательно, потому что настоящий камазовец должен быть нацелен на выполнение плана производства, как в количественном выражении, так и по показателям качества.
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!