USD84.3414 EUR95.8709
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
17 окт 2018 в 00:00

Рустам Минниханов и муфтий РТ выразили слова соболезнования в связи с терактом в Керчи

261
0
0
Назад к новостям

Сегодня днем в техникуме в крымского города Керчь произошла серия взрывов и стрельба, которые устроил 18-летний учащийся 4 курса техникума Владислав Росляков. По последним официальным данным погибли 18 человек, около 50 ранены. Ранее возбужденное уголовное дело по статье «Теракт» переквалифицирована на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил телеграмму со словами соболезнования Главе Республики Крым Сергею Аксенову:
«С болью и сопереживанием восприняли в Татарстане известие о взрыве в Керченском политехническом колледже, повлекшем за собой человеческие жертвы, - говорится в тексте телеграммы. - Гибель невинных людей, молодежи, вызывает искреннее сочувствие, и жители республики скорбят вместе с семьями и близкими погибших. Просим передать им слова нашей поддержки, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».


Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин также выразил слова соболезнования:
«С глубокой печалью выражаю свои соболезнования родным и близким жертв взрыва в колледже в городе Керчь. Татарстанская умма потрясена этой трагедией и всем сердцем разделяет глубокую скорбь крымчан. Те, кто совершил такое злодеяние и бесчеловечный акт, не могут называться людьми, они достойны наказания как в этом мире, так и в следующей жизни. Террорист покусился на самое святое и неприкосновенное  –  жизнь, дарованную нам Всевышним Творцом.
Я желаю крепкой веры, терпения и стойкости семьям и близким погибших, чтобы пережить эту боль. Пусть Всемогущий Аллах  дарует исцеление раненым и оградит любую страну и нацию от подобных трагических событий. Все погибшие люди, как никогда, сейчас нуждаются в молитвах. Всей душой прошу Аллаха проявить свою милость и принять души погибших: «Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся». Аминь».

Фото: Татар-информ

261
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК