USD78.0172 EUR88.7602
Казань
27 °C
Наб.Челны
21 °C
17 окт 2018 в 00:00

Рустам Минниханов и муфтий РТ выразили слова соболезнования в связи с терактом в Керчи

223
0
0
Назад к новостям

Сегодня днем в техникуме в крымского города Керчь произошла серия взрывов и стрельба, которые устроил 18-летний учащийся 4 курса техникума Владислав Росляков. По последним официальным данным погибли 18 человек, около 50 ранены. Ранее возбужденное уголовное дело по статье «Теракт» переквалифицирована на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил телеграмму со словами соболезнования Главе Республики Крым Сергею Аксенову:
«С болью и сопереживанием восприняли в Татарстане известие о взрыве в Керченском политехническом колледже, повлекшем за собой человеческие жертвы, - говорится в тексте телеграммы. - Гибель невинных людей, молодежи, вызывает искреннее сочувствие, и жители республики скорбят вместе с семьями и близкими погибших. Просим передать им слова нашей поддержки, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».


Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин также выразил слова соболезнования:
«С глубокой печалью выражаю свои соболезнования родным и близким жертв взрыва в колледже в городе Керчь. Татарстанская умма потрясена этой трагедией и всем сердцем разделяет глубокую скорбь крымчан. Те, кто совершил такое злодеяние и бесчеловечный акт, не могут называться людьми, они достойны наказания как в этом мире, так и в следующей жизни. Террорист покусился на самое святое и неприкосновенное  –  жизнь, дарованную нам Всевышним Творцом.
Я желаю крепкой веры, терпения и стойкости семьям и близким погибших, чтобы пережить эту боль. Пусть Всемогущий Аллах  дарует исцеление раненым и оградит любую страну и нацию от подобных трагических событий. Все погибшие люди, как никогда, сейчас нуждаются в молитвах. Всей душой прошу Аллаха проявить свою милость и принять души погибших: «Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся». Аминь».

Фото: Татар-информ

223
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Был один раз на этой Спасской ярмарке. Это какая-то жутчайшая толкотня! Народных промыслов там самый минимальный минимум. Все традиционно для нашего времени: дорогущий шашлык, кондитерские изделия как на Автозаводском рынке и тысячи людей. А еще палатки с китайским ширпотребом, который на маркетплейсах можно купить в три раза дешевле. Кто-то там где-то что-то поет непойми чего.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 09:59
Гость 1295

Гость 3251, вам везде демоны мерещатся.

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 09:53
Гость 1295

Гость 1275, да удащливый уж тоже. Видать утаил что-то из того, что надо было в общак передать. Поэтому все решили отобрать , что через пацанов к нему пришло и самого размазать заодно, в назидание.

Суд постановил изъять у Энгеля Фаттахова Porsche, бизнес-активы и 178 миллионов рублей сегодня в 09:27
Гость 1275

Все о народе думал....неудаЩливый

Суд постановил изъять у Энгеля Фаттахова Porsche, бизнес-активы и 178 миллионов рублей сегодня в 08:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК