Вечером 15 июня после заката солнца и вечерней молитвы на площадке Казанской академии тенниса состоялся Пятый республиканском ифтар - разговение после постного дня. В общем намазе и застолье приняли участие 10 тысяч человек. Среди них: муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, президент РТ Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, помощник президента РТ Камиль Исхаков и другие гости, в том числе и представили иных религиозных конфессий. Присутствовала и делегация мусульман из Набережных Челнов.
В меню трапезы были: плов, сухофрукты, мясная и овощная нарезка, очпочмак, беккен, чак-чак, конфеты, соки и чай. Плов готовили повара из ресторана «Туган авылым», которые поделились рецептом блюда для одного котла: 8 литров растительного масла, 25 килограммов предварительно замоченного узбекского риса, 25 килограммов баранины и говядины, 25 килограммов моркови, один килограмм предварительно замоченного нута, белый изюм и специи - барбарис и зира. Всего было приготовлено 3 тонны 300 килограммов плова.
Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.
Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 15:49Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:26Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:23работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи
Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 15:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!