USD85.7116 EUR96.0313
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
16 июн 2017 в 00:00

Рустам Минниханов и 10 тысяч мусульман приняли участие в республиканском ифтаре (+фото)

394
0
8
Назад к новостям

Повара поделились рецептом плова на ифтар.



Вечером 15 июня после заката солнца и вечерней молитвы на площадке Казанской академии тенниса состоялся Пятый республиканском ифтар - разговение после постного дня. В общем намазе и застолье приняли участие 10 тысяч человек. Среди них: муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, президент РТ Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, помощник президента РТ Камиль Исхаков и другие гости, в том числе и представили иных религиозных конфессий. Присутствовала и делегация мусульман из Набережных Челнов.
В меню трапезы были: плов, сухофрукты, мясная и овощная нарезка, очпочмак, беккен, чак-чак, конфеты, соки и чай. Плов готовили повара из ресторана «Туган авылым», которые поделились рецептом блюда для одного котла: 8 литров растительного масла, 25 килограммов предварительно замоченного узбекского риса, 25 килограммов баранины и говядины, 25 килограммов моркови, один килограмм предварительно замоченного нута, белый изюм и специи - барбарис и зира. Всего было приготовлено 3 тонны 300 килограммов плова.

394
0
8
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет вчера в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК