USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
07 дек 2019 в 16:43

Рустам Минниханов дал старт возведению манежа в Челнах стоимостью 300 млн рублей

89
2
2
Назад к новостям

Сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов дал старт строительству крытых футбольных манежей: двух в Казани и по одному в Нижнекамске и Набережных Челнах.

На торжественном мероприятии в автограде приняли участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, депутат горсовета и председатель Федерации футбола города Евгений Вайнер, а также гендиректор ФК «КАМАЗ» Айнур Миннеханов и юные спортсмены.

В режиме видеоконференции Рустам Минниханов дал старт возведению манежа на улице 40 лет Победы в Набережных Челнах - в парке Гренада между стадионом «КАМАЗ» и бассейном «Альбатрос»:

«Сегодня мы даем старт строительству сразу четырех футбольных манежей в республике, - сказал президент Татарстана. - Мы живем в тех климатических условиях, когда заниматься футболом можно только в летний период. Конечно, это сильно отражается на подготовке будущих спортсменов и в целом на любителях футбола. Поэтому принято решение - в рамках празднования 100-летия ТАССР реализовать такие проекты. Это – специальные спортивные проекты, которые мы уже в следующим году запустим в эксплуатацию. Считаю, что это важное события для нашей республики».

Финансирование строительства манежей ведется из республиканского бюджета. Каждый примерной стоимостью в 300 млн рублей. В здании будут расположены тренажерный зал, раздевалки, зона ожидания, медицинский блок, помещения для хранения спортинвентаря и спецтехники.

Фото: tatarstan.ru, Управление информационной политики и по связям с общественностью горисполкома.

89
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Гость 190, срок аренды закончился, аренду не продлили, в чем вопрос?.

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 13:12
Гость 200

Спасибо нашему мэру, настоящий хозяйственник!

Наиль Магдеев поднялся на 20 место во всероссийском рейтинге мэров сегодня в 13:10
Гость 106

а 40 ая школа???? разваливающаяся, старая, без нормальных туалетов

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 13:07
Гость 91

Гость 49, молча: отстёгиваешь кому нужно и пожинаешь профит. Так-то, по уму, нужно было бы расследование провести, кто из чиновников в своё время разрешил и откормился на этом, но кому это надо? Рука руку моет, а ворон ворону глаз не выклюет.

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 13:05
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 07:15
Ответить (0)

опечатка в названии статьи, поправьте, пожалуйста

Гость 09 дек 2019 в 13:34
Ответить (0)

уж лучше аквапарк построили бы

Поделится Vk