USD76.5519 EUR90.9329
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
07 дек 2019 в 16:43

Рустам Минниханов дал старт возведению манежа в Челнах стоимостью 300 млн рублей

149
2
2
Назад к новостям

Сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов дал старт строительству крытых футбольных манежей: двух в Казани и по одному в Нижнекамске и Набережных Челнах.

На торжественном мероприятии в автограде приняли участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, депутат горсовета и председатель Федерации футбола города Евгений Вайнер, а также гендиректор ФК «КАМАЗ» Айнур Миннеханов и юные спортсмены.

В режиме видеоконференции Рустам Минниханов дал старт возведению манежа на улице 40 лет Победы в Набережных Челнах - в парке Гренада между стадионом «КАМАЗ» и бассейном «Альбатрос»:

«Сегодня мы даем старт строительству сразу четырех футбольных манежей в республике, - сказал президент Татарстана. - Мы живем в тех климатических условиях, когда заниматься футболом можно только в летний период. Конечно, это сильно отражается на подготовке будущих спортсменов и в целом на любителях футбола. Поэтому принято решение - в рамках празднования 100-летия ТАССР реализовать такие проекты. Это – специальные спортивные проекты, которые мы уже в следующим году запустим в эксплуатацию. Считаю, что это важное события для нашей республики».

Финансирование строительства манежей ведется из республиканского бюджета. Каждый примерной стоимостью в 300 млн рублей. В здании будут расположены тренажерный зал, раздевалки, зона ожидания, медицинский блок, помещения для хранения спортинвентаря и спецтехники.

Фото: tatarstan.ru, Управление информационной политики и по связям с общественностью горисполкома.

149
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1337, кто громче всех кричит о морали, зачастую сам в ней больше и нуждается...

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 08:49
Гость 1263

Гость 1600, слышали про адекватность??? Наказание должно быть адекватным, соизмеримо причинённому вреду... Я диву даюсь от такого количества людей с детской позицией справедливости. Каждый идиот себя мнит пупом мира...

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 08:45
Гость 1295

Сколько-то раз сходил на игру челнинской команды. Они начинают хорошо почти всегда. Даже ведут в счете на две шайбы. Тут думаешь: ну наверно нельзя уж две шайбы продуть в последнем периоде. Оказывается можно. Можно даже три шайбы продуть и проиграть.

ХК «Челны» отстранил пятого главного тренера из-за неудовлетворительных результатов команды сегодня в 08:26
Гость 1321

просто разгоните их всех. нечего деньги тратит почем зря.

ХК «Челны» отстранил пятого главного тренера из-за неудовлетворительных результатов команды сегодня в 08:24
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 07:15
Ответить (0)

опечатка в названии статьи, поправьте, пожалуйста

Гость 09 дек 2019 в 13:34
Ответить (0)

уж лучше аквапарк построили бы

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk