USD78.2696 EUR89.2743
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
07 дек 2019 в 16:43

Рустам Минниханов дал старт возведению манежа в Челнах стоимостью 300 млн рублей

258
2
2
Назад к новостям

Сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов дал старт строительству крытых футбольных манежей: двух в Казани и по одному в Нижнекамске и Набережных Челнах.

На торжественном мероприятии в автограде приняли участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, депутат горсовета и председатель Федерации футбола города Евгений Вайнер, а также гендиректор ФК «КАМАЗ» Айнур Миннеханов и юные спортсмены.

В режиме видеоконференции Рустам Минниханов дал старт возведению манежа на улице 40 лет Победы в Набережных Челнах - в парке Гренада между стадионом «КАМАЗ» и бассейном «Альбатрос»:

«Сегодня мы даем старт строительству сразу четырех футбольных манежей в республике, - сказал президент Татарстана. - Мы живем в тех климатических условиях, когда заниматься футболом можно только в летний период. Конечно, это сильно отражается на подготовке будущих спортсменов и в целом на любителях футбола. Поэтому принято решение - в рамках празднования 100-летия ТАССР реализовать такие проекты. Это – специальные спортивные проекты, которые мы уже в следующим году запустим в эксплуатацию. Считаю, что это важное события для нашей республики».

Финансирование строительства манежей ведется из республиканского бюджета. Каждый примерной стоимостью в 300 млн рублей. В здании будут расположены тренажерный зал, раздевалки, зона ожидания, медицинский блок, помещения для хранения спортинвентаря и спецтехники.

Фото: tatarstan.ru, Управление информационной политики и по связям с общественностью горисполкома.

258
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.

Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 13:16
Гость 1265

Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:12
Гость 3104

Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10
Гость 3104

Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 07:15
Ответить (0)

опечатка в названии статьи, поправьте, пожалуйста

Гость 09 дек 2019 в 13:34
Ответить (0)

уж лучше аквапарк построили бы

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК