По итогам декларационной кампании за 2016 год ряд чиновников в Татарстане предоставили недостоверные сведения о своих доходах, чем вызвали недовольство главы республики Рустама Минниханова.
2 декабря президент РТ подписал указ, расширяющий список чиновников, чьи доходы и расходы Минниханов будет контролировать лично. Помимо премьер-министра РТ и руководителя Аппарата президента РТ в список были включены муниципальные служащие, главы администраций, их супруги и несовершеннолетние дети. Принимать сведения о доходах и расходах госслужащих будет управление президента РТ по вопросам антикоррупционной политики на портале dohod.tatar.ru.
«Вести КАМАЗа» напоминают: мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в 2016 году заработал 4,27 миллиона руб, что в 1,5 раза больше, чем по итогам 2015 год (2,76 миллиона рублей). Согласно декларации Магдеева, его доход увеличился в результате «реализации имущества» (какого именно, не сообщалось). Семья мэра владеет двумя квартирами, площадью 94,4 и 198 квадратных метров. Также в собственности имеется парковочное место, автомобиль «Lada-212140», прицеп, а у супруги, которая доходов не имела, - автомобиль «Toyota RAV4».
Также отметим, что квартира, площадью 198 квадратных метров, была приобретена Магдеевым в 2015 году в жилом комплексе «Солнечный парк» в 46 комплексе. У квартиры челнинского мэра гостиная в 105 квадратов с эркером, 3 лоджии, 1 балкон и прекрасный вид на парк «Прибрежный». По разным оценкам, стоить эта квартира тогда могла от 11 до 13,8 миллионов рублей:
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!