«Зеленодольский фанерный завод» и «Поволжский фанерно-мебельный комбинат», расположенные в Татарстане, в настоящее момент находятся под угрозой остановки производства из-за дефицита фанерного сырья — берёзовой древесины. Руководство республики обратилось к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить экспорт берёзы, большая часть которой уходит в Китай. Китайцы платят российским лесозаготовителям за древесину в два раза больше, чем отечественные комбинаты.
Как сообщает «Лайф.ру» со ссылкой на источник в Минэкономразвитии РФ, в ведомстве отсутствует информация о критическом недостатке древесины на российском рынке, но, тем не менее, вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний таможенно-тарифной комиссии.
Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)
К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)
Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!