«Зеленодольский фанерный завод» и «Поволжский фанерно-мебельный комбинат», расположенные в Татарстане, в настоящее момент находятся под угрозой остановки производства из-за дефицита фанерного сырья — берёзовой древесины. Руководство республики обратилось к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить экспорт берёзы, большая часть которой уходит в Китай. Китайцы платят российским лесозаготовителям за древесину в два раза больше, чем отечественные комбинаты.
Как сообщает «Лайф.ру» со ссылкой на источник в Минэкономразвитии РФ, в ведомстве отсутствует информация о критическом недостатке древесины на российском рынке, но, тем не менее, вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний таможенно-тарифной комиссии.
Гость 3663, да, все верно
«Завод СПЕЦМАШ» возобновил выпуск легендарного крана ИНМАН ИФ 300 на шасси КАМАЗ сегодня в 17:15Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела
В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 16:15А они не умеют!
Руководитель исполкома Нижнекамска Ренат Шакиров ушёл в отставку сегодня в 16:15А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!