«Зеленодольский фанерный завод» и «Поволжский фанерно-мебельный комбинат», расположенные в Татарстане, в настоящее момент находятся под угрозой остановки производства из-за дефицита фанерного сырья — берёзовой древесины. Руководство республики обратилось к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить экспорт берёзы, большая часть которой уходит в Китай. Китайцы платят российским лесозаготовителям за древесину в два раза больше, чем отечественные комбинаты.
Как сообщает «Лайф.ру» со ссылкой на источник в Минэкономразвитии РФ, в ведомстве отсутствует информация о критическом недостатке древесины на российском рынке, но, тем не менее, вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний таможенно-тарифной комиссии.
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!