USD75.5273 EUR88.2826
Казань
15 °C
Наб.Челны
5 °C
12 сен 2017 в 00:00

Руководство Татарстана просит Медведева запретить экспорт берёзы в Китай

151
0
0
Назад к новостям

Два фанерных завода в республике испытывают острый дефицит в древесине.



«Зеленодольский фанерный завод» и «Поволжский фанерно-мебельный комбинат», расположенные в Татарстане, в настоящее момент находятся под угрозой остановки производства из-за дефицита фанерного сырья — берёзовой древесины. Руководство республики обратилось к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить экспорт берёзы, большая часть которой уходит в Китай. Китайцы платят российским лесозаготовителям за древесину в два раза больше, чем отечественные комбинаты.
Как сообщает «Лайф.ру» со ссылкой на источник в Минэкономразвитии РФ, в ведомстве отсутствует информация о критическом недостатке древесины на российском рынке, но, тем не менее, вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний таможенно-тарифной комиссии.

151
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2419, прежнему собственнику он нафиг не вперся

«Речной трамвайчик» отправится к Соколкам в начале мая под флагом «Флота РТ» сегодня в 15:02
Гость 2048

Гость 2285, лично я мужчин боюсь больше, чем собак :D

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:53
Гость 2048

Гость 2581, пару дней назад такие же нелюди, которые призывали к отстрелу собак, избили женщину волонтера, та скончалась от полученных травм. Сегодня животные, завтра люди.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:52
Гость 2009

с ковида перевели в онлайн формат и теперь так и останется "в памяти" боится власть народа.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК