USD75.3448 EUR88.3463
Казань
26 °C
Наб.Челны
28 °C
12 сен 2017 в 00:00

Руководство Татарстана просит Медведева запретить экспорт берёзы в Китай

164
0
0
Назад к новостям

Два фанерных завода в республике испытывают острый дефицит в древесине.



«Зеленодольский фанерный завод» и «Поволжский фанерно-мебельный комбинат», расположенные в Татарстане, в настоящее момент находятся под угрозой остановки производства из-за дефицита фанерного сырья — берёзовой древесины. Руководство республики обратилось к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить экспорт берёзы, большая часть которой уходит в Китай. Китайцы платят российским лесозаготовителям за древесину в два раза больше, чем отечественные комбинаты.
Как сообщает «Лайф.ру» со ссылкой на источник в Минэкономразвитии РФ, в ведомстве отсутствует информация о критическом недостатке древесины на российском рынке, но, тем не менее, вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний таможенно-тарифной комиссии.

164
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Гость 2205, так это. Не все аттракционы работали, наблюдательный вы наш.

Сезон аттракционов в Челнах откроют в это воскресенье сегодня в 14:02
Гость 2285

Маленькие дети не ходите в Африку гулять. Там большие крокодилы, там гориллы. Будут бить вас и обижать. Не ходите дети в Африку гулять... примерно также звучит это объявление для большинства граждан. А вот для местных торчков это прям приглашение на праздник.

В Челнах идет обработка парков от клещей, рекомендовано пока не гулять сегодня в 13:56
Гость 2285

Гость 1300, так это везде такая картина по стране. В начале создадим проблему, а потом героически её последствия будем ликвидировать.

В Челнах идет обработка парков от клещей, рекомендовано пока не гулять сегодня в 13:29
Гость 2658

Гость 1305, 2 этап Объекты 14-19 комплексов – полностью.

Все этапы отключения горячей воды в Челнах в 2026 году сегодня в 13:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК