USD80.5307 EUR90.0977
Казань
6 °C
Наб.Челны
0 °C
12 сен 2017 в 00:00

Руководство Татарстана просит Медведева запретить экспорт берёзы в Китай

507
0
0
Назад к новостям

Два фанерных завода в республике испытывают острый дефицит в древесине.



«Зеленодольский фанерный завод» и «Поволжский фанерно-мебельный комбинат», расположенные в Татарстане, в настоящее момент находятся под угрозой остановки производства из-за дефицита фанерного сырья — берёзовой древесины. Руководство республики обратилось к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить экспорт берёзы, большая часть которой уходит в Китай. Китайцы платят российским лесозаготовителям за древесину в два раза больше, чем отечественные комбинаты.
Как сообщает «Лайф.ру» со ссылкой на источник в Минэкономразвитии РФ, в ведомстве отсутствует информация о критическом недостатке древесины на российском рынке, но, тем не менее, вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний таможенно-тарифной комиссии.

507
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК