USD84.5449 EUR97.5141
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
13 фев 2019 в 21:00

Руководство бассейна «Н2О» отреагировало на критику в соцсетях

277
0
0
Назад к новостям

13 февраля в паблике «Челны Life» появилось анонимное сообщение от жителя Набережных Челнов, который пожаловался на то, что уборщицы спортивно-оздоровительного комплекса «Н2О», расположенного в поселке ЗЯБ, черпают воду грязными ведрами из детского бассейна.



«Мне здесь только что стала известна такая новость - я в шоке, - пишет горожанин. - Уборщицы в бассейне «Н2О» своими грязными ведрами для мытья полов черпают воду из ДЕТСКОГО БАССЕЙНА!!! Руководство бассейна ЗНАЕТ об этом. Фото сделано с камеры видеонаблюдения и доведено до руководства. Но эти уборщицы продолжают там работать как ни в чем ни бывало. Это происходит постоянно! А потом родители удивляются почему их дети болеют, почему их рвет...».

Директор спортивно-оздоровительного комплекса Евгения Усманова отреагировала на критику: 

«По поводу некорректных комментариев АНОНИМНЫХ клиентов «Н2О» спешим разъяснить. На фото, которые распространяются в социальных сетях, снят плановый процесс заливки канализационных лотков, промывка фильтра и бортика бассейна. Для этого производится забор воды из бассейна, механическая чистка бортов щеткой (санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1188-03 и 2.1.2.1331-03). Данная работа производится в ночное время, поскольку концентрация химических реагентов в этот момент достигает максимально допустимого значения, которое автоматически к утру снижается. Этот процесс контролируется ежедневно техниками водоподготовки. Забор производится чистыми промаркированными ведрами, отведенными специально для данного вида работ. На фото лица ответственные за очистку детской ванны бассейна.
Качество воды в бассейне под жестким контролем, чему свидетельствуют протоколы лабораторных обследований, которые раз в две недели проводятся филиалом ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в городе Набережные Челны», - сообщает Усманова.

277
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» 14 авг в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? 14 авг в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? 14 авг в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК