USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
29 янв 2018 в 00:00

Руководители общества «Дизелист» подозреваются в хищении участка лесного фонда

179
0
0
Назад к новостям

В совершении мошенничества с лесным фондом подозреваются заместитель СНТ «Дизелист» 52-летняя Наталья Ковалева, сотрудник ООО «Кадастровый Центр» 35-летний Рунар Мустафин и 72-летний Андрей Могильницкий. Сам же председатель СНТ «Дизелист» 81-летний Юрий Кооль подозревается в злоупотреблении полномочиями, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, в начале 2014 года перечисленная выше группа злоумышленников решила похитить участок, относящийся к землям лесного фонда РФ. Ковалева подготовила поддельные документы о наличии у родственника Могильницкого прав на земельный участок на территории СНТ «Дизелист». Бумаги подписал Кооль. Далее представитель «Кадастрового центра» Мустафин провел неправомерное межевание участка лесного фонда площадью 1327 кв.м., как якобы относящего к СНТ «Дизелист». Используя эти документы, злоумышленники ввели в заблуждение чиновников исполкома Тукаевского района и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ, которые поставили участок на кадастровый учет, после чего на него было зарегистрировано право собственности. 

В результате этих мошеннических действий государству был причинен ущерб в размере не менее 849 тысяч рублей. Ковалева и Мустафин находятся в настоящий момент под домашним арестом, Кооль и Могильницкий - под подпиской о невыезде.
Пресс-служба Следственного управления СКР по РТ сообщает, что проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, ущерб от которых может составить не менее 4 млн. рублей.

179
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК