USD80.6761 EUR89.8167
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
29 янв 2018 в 00:00

Руководители общества «Дизелист» подозреваются в хищении участка лесного фонда

227
0
0
Назад к новостям

В совершении мошенничества с лесным фондом подозреваются заместитель СНТ «Дизелист» 52-летняя Наталья Ковалева, сотрудник ООО «Кадастровый Центр» 35-летний Рунар Мустафин и 72-летний Андрей Могильницкий. Сам же председатель СНТ «Дизелист» 81-летний Юрий Кооль подозревается в злоупотреблении полномочиями, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, в начале 2014 года перечисленная выше группа злоумышленников решила похитить участок, относящийся к землям лесного фонда РФ. Ковалева подготовила поддельные документы о наличии у родственника Могильницкого прав на земельный участок на территории СНТ «Дизелист». Бумаги подписал Кооль. Далее представитель «Кадастрового центра» Мустафин провел неправомерное межевание участка лесного фонда площадью 1327 кв.м., как якобы относящего к СНТ «Дизелист». Используя эти документы, злоумышленники ввели в заблуждение чиновников исполкома Тукаевского района и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ, которые поставили участок на кадастровый учет, после чего на него было зарегистрировано право собственности. 

В результате этих мошеннических действий государству был причинен ущерб в размере не менее 849 тысяч рублей. Ковалева и Мустафин находятся в настоящий момент под домашним арестом, Кооль и Могильницкий - под подпиской о невыезде.
Пресс-служба Следственного управления СКР по РТ сообщает, что проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, ущерб от которых может составить не менее 4 млн. рублей.

227
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК