USD79.8573 EUR90.8776
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
29 янв 2018 в 00:00

Руководители общества «Дизелист» подозреваются в хищении участка лесного фонда

165
0
0
Назад к новостям

В совершении мошенничества с лесным фондом подозреваются заместитель СНТ «Дизелист» 52-летняя Наталья Ковалева, сотрудник ООО «Кадастровый Центр» 35-летний Рунар Мустафин и 72-летний Андрей Могильницкий. Сам же председатель СНТ «Дизелист» 81-летний Юрий Кооль подозревается в злоупотреблении полномочиями, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, в начале 2014 года перечисленная выше группа злоумышленников решила похитить участок, относящийся к землям лесного фонда РФ. Ковалева подготовила поддельные документы о наличии у родственника Могильницкого прав на земельный участок на территории СНТ «Дизелист». Бумаги подписал Кооль. Далее представитель «Кадастрового центра» Мустафин провел неправомерное межевание участка лесного фонда площадью 1327 кв.м., как якобы относящего к СНТ «Дизелист». Используя эти документы, злоумышленники ввели в заблуждение чиновников исполкома Тукаевского района и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ, которые поставили участок на кадастровый учет, после чего на него было зарегистрировано право собственности. 

В результате этих мошеннических действий государству был причинен ущерб в размере не менее 849 тысяч рублей. Ковалева и Мустафин находятся в настоящий момент под домашним арестом, Кооль и Могильницкий - под подпиской о невыезде.
Пресс-служба Следственного управления СКР по РТ сообщает, что проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, ущерб от которых может составить не менее 4 млн. рублей.

165
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:25
Гость 3361

Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:22
Гость 3368

а как футбольный клуб к заводу относится?

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 15:13
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК