По версии следствия, в начале 2014 года перечисленная выше группа злоумышленников решила похитить участок, относящийся к землям лесного фонда РФ. Ковалева подготовила поддельные документы о наличии у родственника Могильницкого прав на земельный участок на территории СНТ «Дизелист». Бумаги подписал Кооль. Далее представитель «Кадастрового центра» Мустафин провел неправомерное межевание участка лесного фонда площадью 1327 кв.м., как якобы относящего к СНТ «Дизелист». Используя эти документы, злоумышленники ввели в заблуждение чиновников исполкома Тукаевского района и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ, которые поставили участок на кадастровый учет, после чего на него было зарегистрировано право собственности.
В результате этих мошеннических действий государству был причинен ущерб в размере не менее 849 тысяч рублей. Ковалева и Мустафин находятся в настоящий момент под домашним арестом, Кооль и Могильницкий - под подпиской о невыезде.
Пресс-служба Следственного управления СКР по РТ сообщает, что проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, ущерб от которых может составить не менее 4 млн. рублей.
а по старым путям просто судорога пробирает
На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей вчера в 16:22сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?
Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском вчера в 15:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!