Директор «Предприятия автомобильных дорог» города Набережные Челны Фарид Киямов был задержан правоохранительными органами в августе прошлого года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате имущества. Всего следователи насчитали 17 эпизодов преступной деятельности. Вместе с ним по делу проходит его родная сестра Бибинур Зарипова, которая обвиняется в пособничестве брату.
Оба фигуранта вину свою признали, а Киямов возместил ущерб, который оценивается в 15 миллионов рублей. Именно эта сумма, как сообщает «Татар-информ», смутила судью и он решил разобраться в деталях. В связи с чем домашний арест обвиняемым был продлен до 4 ноября. Следующее судебное заседание состоится в октябре.
Фото: tatar-inform.ru
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!