Директор «Предприятия автомобильных дорог» города Набережные Челны Фарид Киямов был задержан правоохранительными органами в августе прошлого года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате имущества. Всего следователи насчитали 17 эпизодов преступной деятельности. Вместе с ним по делу проходит его родная сестра Бибинур Зарипова, которая обвиняется в пособничестве брату.
Оба фигуранта вину свою признали, а Киямов возместил ущерб, который оценивается в 15 миллионов рублей. Именно эта сумма, как сообщает «Татар-информ», смутила судью и он решил разобраться в деталях. В связи с чем домашний арест обвиняемым был продлен до 4 ноября. Следующее судебное заседание состоится в октябре.
Фото: tatar-inform.ru
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!