USD84.1975 EUR96.6671
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
31 дек 2016 в 00:00

Рождённая под Новый год

176
0
0
Назад к новостям

Каждый год 31 декабря комплектовщик изделий и инструмента цеха 551 склада 966 завода двигателей Надежда Лапатовская отмечает свой день рождения: она появилась на свет за два часа до боя курантов.


Случилось это в ночь с 1956 на 57-й год. В разговоре Надежда призналась, что её мама Нина хотела родить раньше Нового года или чуть позже, только не 31 декабря. Говорила так: «Кому-то праздник, а ты мучайся!» Очень ей хотелось посидеть со всеми за новогодним столом, но не вышло.
В детстве Наденька двойного праздника не замечала: «Времена были такие, что не было ничего. Я, как правило, получала один сладкий подарочек и была тому рада. Помню, что каждый год мы наряжали настоящую лесную ёлку, которая благоухала по всему дому. Мы приглашали моих подруг, которые обязательно уходили от нас с гостинцами». По мере взросления Надя начала понимать, что день рождения в Новый год – это неинтересно: «Когда к нам 31 декабря приходят гости, то всегда сначала с Новым годом поздравляют. А могут и вовсе про день рождения забыть», – рассказывает она.
Когда Надежде исполнилось 20 лет, она устроилась на работу на завод двигателей. Познакомилась с работящим парнем, наладчиком автоматических линий Володей. «КАМАЗ» объединил молодых людей в семью, в которой родилось двое детей – Андрей и Юля: «Годы пролетели незаметно. Сыну сейчас 35 лет, не женат пока, а вот дочь подарила двух замечательных внуков», – делится Надежда Ивановна.
Большим плюсом рождения под Новый год Надежда считает сложившуюся с годами уверенность в том, что дети обязательно придут её поздравить. Не станет исключением и предстоящая новогодняя ночь: Надежда Лапатовская отметит 60-летний юбилей и 40-летие работы на «КАМАЗе». «Несмотря ни на что, я продолжаю работать. У нас на складе запчасти для всех заводских станков, больше 10000 комплектующих. К нам обращаются, когда случаются неполадки», – рассказывает юбиляр.
Свой день рождения и Новый год планирует встречать дома с детьми и внуками. На вопрос, что больше для неё 31 декабря – день рождения или канун Нового года, с улыбкой отвечает: «Конечно же, Новый год, ведь это самый яркий и любимый всеми праздник. Он затмевает всё, даже день рождения».

176
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК