USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 июл 2019 в 03:12

Рой пчёл вновь атаковал автомобиль в Челнах - стоимость пчелопакета доходит до 5 тысяч рублей

166
0
3
Назад к новостям

Пчёлы продолжают селиться на припаркованных автомобилях в Набережных Челнах.

В начале июля пчелиный рой облюбовал автомобиль, стоявший во дворе дома 53/21Г:

Теперь история повторилась. На стоянке «Санрайз Сити» замечен автомобиль «Ауди», на багажном отделении которого пчёлы устроили «привал»:

Специалисты отмечают, что с большой вероятностью в автомобиль залетела матка, «сбежавшая» из улья какого-то пчеловода вместе с роем, либо же в улье появилась вторая матка, за которой и устремилась часть роя. Для того, чтобы избавиться от пчёл, нужно найти эту матку, поместить ее в какую-нибудь ёмкость и пчёлы переберутся за ней. А затем позвонить пасечнику, который с радостью заберет себе насекомых. Можно и продать - на рынке стоимость пчелопакета доходит до 5 тысяч рублей.

Отметим также, что атаки пчёл на автомобили происходят на фоне сообщений о массовой гибели пчёл в республике. В Управлении аквакультуры и пчеловодства Татарстана заявляют, что происходит это из-за бесконтрольного применения пестицидов. Химикаты можно распылять на полях в период с 21 до 4 часов - в период, когда пчёлы неактивны. Однако этот регламент соблюдается не всегда - пестициды применяют и в дневное время, и при сильном ветре. В итоге пчёлы гибнут.

Фото: Лариса Загородских, Толик Семенов

166
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК