USD80.5307 EUR90.0977
Казань
8 °C
Наб.Челны
1 °C
14 окт 2017 в 00:00

Ространснадзор будет штрафовать за продажу техосмотра

469
0
0
Назад к новостям

Штраф составит до 100 000 рублей.

Сейчас техосмотр находится под контролем Российского союза автостраховщиков (РСА). Все знают, что техосмотр давно стал формальностью - большинство пунктов осмотра выдают диагностические карты даже без осмотра автомобиля, а некоторые даже доставляют готовые бланки на дом, за доплату.

Однако, в ближайшее время  право проверять пункты проведения техосмотра может получить Ространснадзор. Если при проверке будет выявлена продажа бланков без осмотра автомобиля, владельца пункта осмотра оштрафуют на 100 тысяч рублей. Кроме того, данные о пункте будут переданы в РСА для лишения аккредитации. Ожидается, что эти поправки примут до конца года.

469
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК