USD84.9309 EUR95.3349
Казань
0 °C
Наб.Челны
-5 °C
10 дек 2024 в 10:26

Ростех разработал маскировку для эвакуации раненых с поля боя

1662
2
0
Назад к новостям


В рамках премии «Человек Ростеха» сотрудник госкорпорации создал маскировочные средства для эвакуации раненых солдат с поля боя. Автор инновации стал победителем премии.

Маскировка может доставляться с помощью БПЛА. «Прежде всего, это сделано для эвакуации раненых солдат - когда они находятся в 200 метрах, а к ним нельзя подойти. В этом случае можно запустить такое устройство, и оно скроет действия наших войск и спасет жизнь человека», – пояснил суть изобретения представитель команды разработчиков.

В конкурсе «Человек Ростеха» приняли участие несколько сотен сотрудников компаний, входящих в группу Ростех. В число победителей вошли разработчики новых изделий военного и гражданского назначения, инициатив в сфере волонтерства, а также проектов, направленных на обеспечение работников жильем и привлечение молодых специалистов.

Фото: Ростех 

1662
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии2

Гость 349 11 дек 2024 в 12:27
Ответить (0)

Хотелось бы это увидеть в действии, и отзывы реальных бойцов, что они думают об этом изобретении после его применении.

Гость 187 11 дек 2024 в 12:46
Ответить (0)

нужное дело делают ребята!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК